Беслан

24/08/2010 Неплательщикам алиментов – общественное осуждение!

В вопросе воспитания физически и морально здорового поколения, не лишенного необходимых условий и средств для полноценного развития и формирования, не должно быть равнодушных. Все общество – его инициативная часть, власти и просто население, должно быть озабочено счастливым будущим подростков, не обремененным повседневными заботами и трудностями. В первую очередь, это задача родителей – укрыть свое потомство от жизненных передряг и подарить им счастливое беззаботное детство.

24/08/2010 Книга Почетных граждан Беслана – в новой редакции

В Беслане появилась новая книга Почетных граждан, на страницах которой значатся люди, внесшие свой вклад в историю и развитие города.

23/08/2010 Пожарники Правобережья с начала месяца совершили 44 выезда

Пожары, бушующие на полях и лугах, на бескрайних просторах нашей необъятной страны, принесли немалый ущерб государству. К сожалению, в этом смысле наш район также не стал исключением. Радует лишь тот факт, что потери, понесенные сельскохозяйственными угодьями республики, не так велики, как в целом по всей России.

20/08/2010 В отношении главного бухгалтера МУП «Бесланские тепловые сети» утверждено обвинительное..

Прокуратурой РСО-Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера муниципального унитарного предприятия «Бесланские тепловые сети». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

20/08/2010 Круг замкнулся, или закон для всех один

Жители города, которые предпочли остаться инкогнито, жаловались на бродячий скот, бесхозно разгуливающий по улицам и ломающий деревья, топчущий клумбы, нарушающий санитарные нормы. По их словам, обидно то, что стараешься создавать красоту, а коровы все их усилия сводят на нет.

20/08/2010 Неприятные сюрпризы ожидают на каждом шагу

На дворе сейчас конец августа, а это значит, что новый учебный год не за горами. Спустя пару недель малыши и старшеклассники вновь перешагнут порог своих образовательных учреждений и заступят на трудный путь знаний.

19/08/2010 Пострадали от рук смертника

Недавно нашу республику потрясло очередное ужасное известие, потрясшее жителей региона своей неожиданностью и жестокостью. В минувший вторник, примерно в пол десятого утра на посту ДПС КПМ-105 сел.Чермен террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, поразившее сотрудников правоохранительных органов.

19/08/2010 Готовим ребенка к школе

Осталось каких-то две недели, и праздничное настроение, вызванное летними каникулами, будет сменено буднями школьной жизни. Если дети пока еще пребывают в эйфории от беззаботного времяпровождения, то у родителей скоро начнутся «жаркие» деньки. Уже сейчас многие печатные издания, телевидение пестрят рекламой канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной форм, обуви.

17/08/2010 Ночные прогулки для подростков под запретом

Инспектора ПДН ОВД по Правобережному району совместно с участковыми уполномоченными милиции продолжают рейдовые мероприятия по ночному Беслану во исполнение постановления Правительства РСО- Алания "О мерах по защите нравственности и здоровья детей в РСО-А", согласно которому лицам до 18 лет запрещено находиться на улице в ночное время (с 22 до 6 часов) без сопровождения взрослых.

17/08/2010 С помощью маткапитала теперь легче купить жилье

По данным отделения Пенсионного фонда республики, на сегодняшний день в Северной Осетии выдано 16 тысяч 673 сертификата на материнский (семейный) капитал.