Беслан

18/10/2010 Районная  конференция

В минувшую пятницу в зале Дворца культуры состоялась районная отчетно-выборочная конференция Совета ветеранов. Она прошла под началом Савелия Томаева, председателя районного Ныхаса. В президиум входили Зара Мухтаровна Каргиева, представитель республиканского Совета ветеранов; Людмила Михайловна Плиева, глава администрации района; Маирбек Сосланович Хубаев, мэр г.Беслана; Эльма Беслановна Елканова, начальник управления социальной защиты населения Правобережного района; Исламбек Касполатович Караев, председатель Совета старейшин.

15/10/2010 Частное мнение. Маирбек Хубаев.

Все мы ,наверное, хотим изменить ход нашей жизни, изменить так, чтобы стать сильнее как народ, сделать сильной свою нацию. Сегодня практически везде, в кругу своих друзей, своей семьи, каждый из нас говорит о том, как меняется наш народ.

15/10/2010 В Беслане верующие-мусульмане готовятся к открытию мечети.

Открытие мечети было запланировано на сентябрь, но в связи с годовщиной бесланской трагедии и терактом на владикавказском рынке открытие было отложено. ДУМ республики приняло решение подождать окончания 40-дневного траура по погибшим 9 сентября и приступить к открытию мечети.

14/10/2010 Дело  государственной  важности

Сегодня стартовала всероссийская перепись населения, которая продлится до 25 октября. В любой из этих дней в вашу дверь может постучаться переписчик.

14/10/2010 Наперекор экономическому кризису

Вот уже третий десяток лет свое место на рынке труда занимает кооператив «Алмаз». Причем не просто занимает, а достаточно твердо стоит на ногах. Под руководством Казбека Уртаева данное строительное предприятие уверенно преодолевает трудности, связанные с глобальным экономическим кризисом.

13/10/2010 Представители «Проф-Медиа» в очередной раз прибыли с визитом в Беслан.

Делегация Холдинга «Вещательная корпорация «Проф-Медиа», в состав которого входят популярные российские радиостанции «Авторадио», «Юмор FM», «Радио ENERGY» и «Радио Алла» шестой год подряд по традиции приезжает в Беслан. В этом году вместе с владельцами и генеральными директорами региональных радиостанций в Беслан прибыл народный артист России Алексей Булдаков, а также знаменитый телеведущий Алексей Лысенков.

12/10/2010 Дерево дружбы и дуб, освященный Ватиканом, Чувствуют себя как дома

Дерево – символ плодородия, процветания и изобилия, но прежде всего – символ вечной жизни, бессмертия. Во дворе школы по улице Коминтерна много деревьев, практически каждое посажено в память о погибших во время теракта.

11/10/2010 Совет да любовь!

Прошедшее воскресенье ознаменовалось интересной символичной датой 10.10.10. Это, естественно, привело к большому количеству желающих заключить брак именно в этот день в надежде на то, что магические десятки принесут молодоженам долгую и счастливую семейную жизнь. Как рассказала начальник отдела ЗАГС Правобережного района Лариса Гусова, с заявлениями именно на этот день к ним начали приходить уже с марта, тем более, что в текущем году эта интересная дата выпала на выходной день.

11/10/2010 Управлять автомобилем в дождь далеко не просто

Ежедневно на дорогах, в дорожно-транспортных происшествиях погибают сотни, тысячи трудоспособных граждан в расцвете сил, которые становятся жертвами автокатастроф по чистой случайности, обыкновенной невнимательности, своей или водителей транспортных средств. Так, с начала года в республике произошло 408 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 584 человека получили травмы, а 93 – погибли. Треть ДТП произошли с участием пешеходов.

11/10/2010 Урожай – 2020

Целых четыре дня, наполненных семинарами, интересными беседами и встречами, подарил участникам Межрегиональный форум сельской молодежи «Урожай - 2020». Местом его проведения стал г.Буденновск, куда съехались шестьдесят один участник, двадцать четыре делегации из всех районов Ставропольского края, а также соседних республик. Северную Осетию представляли три участника - педагог-организатор отдела Центра социализации молодежи Правобережного района Аза Гариева, активный участник реализации молодежных программ в нашем районе Александр Зоин и представитель г.Ардона Хетаг Татаев.