Беслан

20/10/2010 На базе мечети будет создан культурный центр

В последнее время много говорят и пишут об открытии мечети в г.Беслане. Заметим, что отношение к предстоящему событию и в городе, и в республике неоднозначное. По известным причинам сегодня слово «ислам» у многих стойко ассоциируется с терроризмом. Нет, наверное, необходимости пространно рассуждать о том, что это в корне неправильное мнение, что есть истинно верующие в Аллаха и те радикалы, которые в своем оголтелом фанатизме, застилающем разум, не щадят даже своих единоверцев.

20/10/2010 Поездка в Белокаменную оказалось удачной

На днях в столице нашей Родины состоялся кубок Москвы по кикбоксингу памяти сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования проходили в разделе фулл-контакта с лоу-киком среди мужчин и женщин 1991 г.р. и старше, а также юниоров и юниорок 1992-1993 г.р. Помимо этого, в кубке приняли участие и юноши 1994-1995 г.р. в разделе фулл-контакт.

20/10/2010 «Золото» и «серебро» досталось МСОШ №6

В рамках реализации программы «Патриотическое воспитание граждан РФ», в соответствии с планом работы Министерства образования и науки республики, а также в целях улучшения подготовки детей и подростков к военной службе уже не первый год в нашем районе проходит спартакиада допризывной молодежи. Не стал исключением и нынешний. В роли ее организаторов выступили управление по вопросам образования, физической культуры и спорта, отдел Центра социализации молодежи по Правобережному району при поддержке регионального отделения политической партии «Единая Россия».

20/10/2010 13 счастливчиков готовятся к обучению в школе журналистики

В Беслане состоялся второй этап отбора в передвижную школу журналистики. Конкурсантам предстояло подготовить сочинение и зачитать его перед членами жюри. Критериями отбора послужили интересные мысли, необычная подача и свежий, креативный взгляд на любимый город. Их авторы были допущены ко второму этапу, который прошел в понедельник, 18 октября.

19/10/2010 Бесик Кудухов награжден свидетельством Почетного гражданина Беслана

Звание Почетного гражданина Беслана известному спортсмену Бесику Кудухову было присвоено городским Собранием представителей еще в июне, однако из-за беспрерывных сборов, в которых участвовал Кудухов, вручение сертификата и удостоверения из рук главы Беслана Маирбека Хубаева состоялось сегодня.

19/10/2010 Чистота города не удовлетворяет жителей Беслана

Результаты опроса, опубликованного на официальном сайте администрации Беслана beslan.ru, показали,что большую часть опрошенных (53,6%) ситуация с чистотой улиц города не устраивает. При этом, 32,1% опрошенных согласились с тем, что чистота города устраивает их в определенной степени. В меньшинстве оказались 5,36% горожан, посчитавших чистоту города полностью удовлетворительной.

19/10/2010 Самая лучшая награда для него – спасенные жизни.

Транслируемые еще пару месяцев назад по центральному телевидению кадры бушующих пожаров, безжалостно пожирающих сотни гектаров леса и не щадящих ничего вокруг, вызывали ужас даже у сидящих по эту сторону экрана зрителей. Тогда никто из нас не мог даже предположить, что среди рискующих своими жизнями огнеборцев, отважно вступающих в неравную схватку со стихией и усмиряющих ее, словно маленького котенка, окажется наш земляк.

19/10/2010 За 9 месяцев безработными признаны 3534 человека

По данным Центра занятости населения по Правобережному району за последние 9 месяцев к ним обратились 4555 соискателей. Из них безработными признаны 3534. Остальным отказано ввиду ряда причин, таких как достижение пенсионного возраста, наличие нерегистрируемых доходов, нежелание устраиваться на работу и др

18/10/2010 Будущие телевизионщики выдержали первый экзамен

Опубликованное в газете "Вестник Беслана" объявление о наборе учащихся в телевизионную школу журналистики вызвало среди горожан настоящий ажиотаж. Редакционный телефон буквально раскалился от многочисленных звонков, желающих записаться. Идея создания передвижной телешколы принадлежит молодой талантливой журналистке Айне Гагиевой.

18/10/2010 Бесланский щебзавод уверенно держится на плаву

Мое детство прошло в те «злополучные, застойные», как любят сегодня выражаться знатоки истории, советские годы. Когда и за державу не было обидно, и буханка хлеба стоила каких-то 20 копеек. Фабрики и заводы же были визитными карточками многих республик и городов. В их число входил и Бесланский щебзавод (директор Хаджумар Дзуцев). Правда, тогда его знали больше как щебеночно-шпальный. Выдержанная согласно ГОСТам, по всем параметрам продукция славилась на всю Северо-Кавказскую железную дорогу.