Главная - Новости Беслан

25/10/2010 За здоровый образ жизни

На днях рядом со спортивно-развлекательным городком по ул.Фриева состоялся районный легкоатлетический кросс «Золотая осень». Его организаторами стали управление по вопросам образования, физической культуры и спорта, отдел Центра социализации молодежи по Правобережному району при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».
В каждом забеге участвовало по 12 детей. Изначально ребята бежали за команду, затем места разыгрывались уже в личном зачете. Всего в кроссе приняли участие 216 учащихся.

После построения, напутственных слов организаторов и пятиминутной разминки был дан старт. Первыми опробовали заданную дистанцию представители младшей возрастной группы. И девочки, и мальчики должны были преодолеть одинаковое расстояние – 500 метров. Первой к финишу прибежала учащаяся МСОШ №6 А.Бойко, второй пришла К.Кокаева (Н.Батако), и замыкала тройку лидеров бегунья из Цалыка А.Цховребова. Среди мальчиков первое место занял А.Малиев (с.Цалык), на вторую и третью ступень взошли хумалагцы Р.Валиев и С.Хугаев.

Оценив все плюсы и минусы пробега младших «коллег», в «бой» вступила средняя возрастная группа. Для того чтобы достигнуть финишной линии, представительницам прекрасной половины человечества этой группы необходимо было пробежать 1000 метров, а мальчишкам - на 500 метров больше. Среди девочек лидировала А.Тараева (Н.Батако), затем финишировала В.Хубецова (Хумалаг), и третьей была З.Дзгоева (МСОШ №6). У сильной половины места распределились следующим образом: первое - у А.Абаева (Ольгинское), второе - у В.Тянь (МСОШ №7) и третье - у Р.Гурциева (Цалык).

Не менее интересно было наблюдать зрителям и за успехами участников 1993-1994 годов рождения. Ведь километраж их дистанции составил у девочек 1000 метров, а у мальчиков - 2000. Здесь абсолютное лидерство с первых же минут забега заняла К.Кусаева (Н. Батако). Уступив ей несколько секунд, второй к финишу прибежала Д.Бацазова (МСОШ №6), третьим призером стала К.Гагиева (Зильги). Неплохие результаты показали и парни, особенно хорошо это получилось у П.Хачирова (МСОШ №6), Э.Казиева и Б.Кокаева (Хумалаг).

В командном зачете в старшей группе пальма первенства досталась МСОШ №6, на ступень ниже МСОШ с.Хумалаг, и третье место завоевала команда МСОШ с.Н.Батако. В средней и младшей группах также лидерство осталось у МСОШ №6, «серебро» поделили школы с.Цалык и Н.Батако, ну а «бронзу» домой увезли бегуны из с.Хумалаг.

Все призеры были отмечены грамотами и медалями. А вот спецприз - кубок от «единороссов» - получила команда МСОШ №6.