Беслан

8/06/2012 Установка детского игрового оборудования во дворах Беслана будет продолжена

В 2011 году по заказу городской администрации Бесланский завод «Спецоборудование» приступил к монтажу качелей, каруселей, песочниц и другого игрового оборудования во дворах жилых домов Беслана.

7/06/2012 Защита Калоева довела судью до заявления

6 июня в Советском райсуде Владикавказа продолжился судебный процесс по делу Владислава Калоева, которого обвиняют в хранении крупной партии наркотиков. Сам подсудимый и его защита считает, что дело сфабриковано и его преследуют лишь за то, что он был на стороне югоосетинской оппозиции. Заседание завершилось скандалом: судья Земфира Губаева покинула зал суда и заявила, что пожалуется на адвоката в адвокатуру.

7/06/2012 Конкурс на асфальте «ДОРОГА, Я, СЕМЬЯ»

В целях формирования у детей и подростков культуры поведения на дорогах и улицах в области безопасности дорожного движения отделением ГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району совместно с Отделом Центра социализации молодежи Правобережного района был организован конкурс рисунка в парке культуры г. Беслана на тему: «Дорога, Я, Семья». Работы выполнялись цветными мелками и принимались в виде рисунка на асфальтовом покрытии.

6/06/2012 Джиу-джитсу. Правобережцы снова завоевывают награды

В г.Владикавказе проходил I открытый чемпионат и первенство Северо-Осетинского республиканского Совета ОГО ФСО «Динамо» по джиу-джитсу. Соревнования собрали сильнейших бойцов нашей республики и носили лично-командный характер. Наш район представляли воспитанники тренеров Вячеслава Цаллагова и Алана Батагова. Ребята показали хорошие результаты:

6/06/2012 «Зебре» быть или не быть на ул.Октябрьская?

Жители дома на ул.Октябрьская, 36 обратились в редакцию за помощью в решении вопроса, касающегося отсутствия пешеходной дорожки (в простонародье «зебры»). Прямо напротив здания семейного центра «Бинонт?» была разметка, предназначенная для перехода. Но в этом году ее нанесли близ музыкальной школы. Дорожный знак на перекрестке имеется.

6/06/2012 Правовая грамотность  и дисциплина родителей – слагаемые  безопасности детей

На время летних каникул вероятность несчастных случаев с детьми возрастает. Родители постоянно заняты на работе, а их чада большую часть дневной части суток предоставлены сами себе. В связи с этим сотрудники ОМВД Правобережного района проводят профилактические беседы с учениками школ для предупреждения различных происшествий и правонарушений.

5/06/2012 Гостья из Серпухова

За не столь долгий срок существования "Вестник Беслана" успел обзавестись большим количеством друзей, а буквально на днях приобрел еще одного в лице корреспондента газеты "Ока-инфо" Анастасии Даньшиной. Журналист из подмосковного города Серпухов приехала в Беслан, чтобы подготовить материал о нашем городе ко дню рождения земляка - Романа Катасонова, сотрудника спецназа, погибшего при освобождении заложников.

5/06/2012 Воспитанники «Березки»  сказали саду «до свидания»

Прощание - это всегда грустно и тяжело. Но выпускники детского сада «Березка» не смотря на всю трогательность знаменательного дня не могли сдерживать улыбки, ведь сказав «до свидания» первой альма-матер, они сделали шаг на встречу более взрослой и самостоятельной жизни.

5/06/2012 «Буратино» проводил своих маленьких  друзей

14 детей в белых лентах с надписью «Выпускник детского сада» - воспитанники «Буратино» на днях сказали «До свидания» своему «второму дому». Стихи, песни, танцы, игры – выпускной бал ребят был интересным и насыщенным.

4/06/2012 «Вестник Беслана» добился признания Совета Федерации и ФРИП

Редакция газеты «Вестник Беслана» по результатам четвертого Национального конкурса «Информационное партнерство: ВЛАСТЬ-ОЩЕСТВО-СМИ» в номинации «Развитие территории» награждена дипломом за активную журналистскую позицию в освещении острых социально значимых проблем региона.