Беслан

4/06/2012 Пусть будут  счастливы все дети на планете!

1 июня, Международный день защиты детей, традиционно праздновался в Беслане с размахом. Так, в центральном детском парке развернулась масштабная акция под названием «Цветы жизни», которую ежегодно проводит Центр психологической помощи, функционирующий при ПМЦ РКБ.

4/06/2012 Дорогу  детям: из садика в школу

Воспитатели, игрушки, стены детского сада № 6 – здесь все стало родным для 28 выпускников 2012 года. 1 июня в День защиты детей в «Саби» состоялся торжественный вечер, подготовленный воспитателями подготовительной группы Альбиной Дзгоевой и Заремой Кадзаевой.

1/06/2012 «Золотой ключик» попрощался со своими воспитанниками

В эти дни 93 малыша, на протяжении года занимавшиеся в школе раннего развития «Золотой ключик», функционирующей при районном Доме детского творчества, отпустили свое детство, получив дипломы выпускников. Конечно, не обошлось без прощального бала, к которому ребятишки подготовились тщательно.

1/06/2012 Седьмая школа подвела итоги учебного года

Очередная родительская конференция, посвященная вопросам воспитания и образования подрастающего поколения, состоялась под занавес учебного года в МКОУ СОШ №7. Родители прослушали отчет заместителя директора по воспитательной работе Битаровой Л.А. о проделанной работе, успехах учащихся школы в учебной и внеурочной деятельности. Отчет был составлен в форме презентации и сопровождался музыкальными номерами.

1/06/2012 Наталья достойно представила республику

Мы уже сообщали, что начальник первого почтового отделения Беслана Наталья Панфилова после победы на республиканском конкурсе на звание лучшего начальника почтового отделения отправилась на окружной этап этого же конкурса, но уже в региональном масштабе в г. Астрахань.

30/05/2012 Маирбек Хубаев: «Нам всем должно быть стыдно за такую медлительность»

В минувшие дни глава Беслана в очередной раз лично обследовал улицы города на предмет их санитарного состояния. В результате Маирбек Хубаев выступил с резкой критикой в адрес ООО "Бесланзеленстрой", которые несут ответственность в том и числе за своевременный покос травы и сорной растительности.

30/05/2012 С альбомами «Выпуск-2012»  домой отправились воспитанники детского сада № 14.

В этом году стены «Ручейка» покинули 18 детей. Выпускной вечер, подготовленный воспитателями Жанной Каллаговой и Альбиной Меликовой и музыкальным руководителем Ириной Парсиевой, получился насыщенным и увлекательным. Одновременно грустный и веселый праздник для мальчиков и девочек стал началом пути во взрослую школьную жизнь.

30/05/2012 Спортивный праздник «СЕМЬ-Я» ОАО «Электроцинк» состоится в Беслане

2 июня в Спортивно-оздоровительном комплексе Правобережного района, г.Беслан, состоится спортивный праздник. Организаторами праздника выступают ОАО «Электроцинк» и Благотворительный фонд «Дети России» (Уральская горно-металлургическая компания, г.Екатеринбург). В состязаниях участвуют семьи работников «Электроцинка» из четырех человек – мама, папа и двое детей (младший – до 12 лет, старший- с 12 до 14 лет).

29/05/2012 Лидер –  это призвание!

Не так давно во Дворце молодежи г.Владикавказа состоялся республиканский конкурс среди школьников «Лидер детского движения – 2012», организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии совместно с Союзом пионерских, детских и подростковых организаций. В нем приняло участие 16 школ-участниц из столицы Осетии, пос.Заводского, Фиагдона и Правобережного района.

29/05/2012 В УФССП РФ по РСО-Алания в Правобережном районе состоялся «День  открытых дверей»

Цель мероприятия, как сказал старший судебный пристав Руслан Темираев, в том, чтобы у людей было доверие к сотрудникам отдела. Если возникают трудности с получением правовой консультации, то специалисты смогут помочь каждому гражданину в форме открытого общения.