Беслан

21/06/2012 Учительница 6-ой бесланской школы награждена памятной медалью «Патриот Осетии»

19 июня в актовом зале МКОУ СОШ №6 состоялась церемония награждения учителя физкультуры Тамары Кантемировой медалью «Патриот России». Напомним, что медали Глава республики Таймураз Мамсуров вручал накануне Дня России, 11 июня. Памятной награды была удостоена и наша землячка, но по объективным причинам не смогла присутствовать на торжественной церемонии.

21/06/2012 Память  о Лактемире Гуриеве жива и свежа

С каждым днем все дальше уходят от нас военные годы. Но в памяти по-прежнему живы подвиги участников Великой Отечественной. История победы, завоеванной ценой жизней десятков миллионов людей, передается из поколения в поколение.

21/06/2012 БМК нужна господдержка

С декабря прошлого года работникам БМК не выплачиваются зарплаты. Некогда гигант производственной сферы экономики сегодня в состоянии кризиса. Будущее комбината скептики рисуют в тусклых красках туманной перспективы, да и оптимисты готовы опустить руки.

20/06/2012 Школа-интернат снова впереди

В конце апреля в Доме детского творчества с.Камбилеевское проходил республиканский конкурс педагогов начальной школы им. Н.А. Цаликовой. Его лауреатом в числе пяти учителей из других районов РСО-Алания стала и сотрудница школы-интерната им. И.Каниди Мадина Хабаева.

20/06/2012 Еще раз об оплате  за места общего пользования

Несмотря на то, что общедомовым приборам учета и способу оплаты по ним наша газета не раз уделяла особое внимание, вопросы от читателей продолжают поступать. Причем как в газету, так и к руководству районных электросетей. Для того чтобы наиболее доступно объяснить гражданам схему, по которой взимается плата за места общего пользования (МОП), заместитель начальника энергосбыта Руслан Бараков предоставил нам нижеприведенную таблицу.

20/06/2012 Олег Ходов:  «Нам удалось вернуть  божьи дары «в строй»

Время настолько быстротечно, что невозможно уследить за его стремительным бегом. Мы постепенно теряем целые пласты нашего культурного наследия. В опубликованном не так давно докладе ЮНЕСКО к числу вымирающих языков отнесли и осетинский.

19/06/2012 Артист из Беслана  - в числе лучших

В очередном ежегодном межрегиональном фестивале народных театров «Театральная весна» дипломом за лучшую мужскую роль второго плана был награжден артист народного театра РДК Валерий Гаппоев.

19/06/2012 Президент России поздравил юбиляров из Беслана

15 июня две 90-летние жительницы Беслана получили персональные поздравления Президента РФ Владимира Путина. Вдовы ветеранов ВОВ труженицы тыла Алимат Александровна Дзусова и Хадизат Петровна Тогузова, отметившие в этот день свои почетные юбилеи, принимали дорогих гостей, в числе которых были: федеральный инспектор по РСО-Алания Аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО Андрей Бессонов, глава АМС Правобережного района Георгий Агаев и начальник ГБУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения Правобережного района» Лариса Залеева. Помимо поздравительного письма руководства государства они вручили женщинам цветы и подарки, подготовленные районной администрацией и ГБУ КЦСОН.

19/06/2012 Да здравствует  лето, да здравствует лагерь!

С начала июня в районе начали свою работу детские пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Среди них – и лагерь при МКОУ СОШ №6. Как известно, около четырех лет в этом среднем учебном заведении не было системы начальных классов из-за функционировавшей на его базе профильной школы. Лишь в этом году вновь набрали первоклашек.

18/06/2012 Тяжелоатлеты поборолись за награды на турнире памяти Казбека Фриева

Спортсмены Пятигорска, Беслана, Владикавказа, с.Чермена и ст.Архонская в минувшую субботу встретились в спорткомплексе на Открытом турнире Правобережного района по пауэрлифтингу памяти мастера спорта СССР Казбека Фриева.