Беслан

21/02/2013 К полиции  -  с житейскими  вопросами

Жители Заманкула и Раздзога обсудили проблемы сел на встрече с начальником ОМВД РФ по Правобережному району полковником полиции Ибрагимом Дулаевом.

20/02/2013 Знать подвиг советского солдата  и гордиться

В рамках месячника военно-патриотического воспитания подполковник в отставке Борис Бзаев, полковник в отставке Борис Газанов и старший инспектор ПДН ОМВД РФ по Правобережному району Лариса Даурова поведали ученикам третьей бесланской школы о ратных делах предков, которые ковали победу в годы Великой Отечественной войны, о подвигах, совершенных в мирное время, о летописях военных лет Российской империи. В том числе Лариса Даурова отметила, что «в жизни всегда есть место подвигам», напомнив о героизме Заура Джибилова, уберегшего ценой жизни республику от теракта.

20/02/2013 Они ковали победу. Вот такой он был, Алихан Макоев!

О Великой Отечественной войне, о защите Кавказа написано много книг, публицистических, художественных произведений. В 1941 году враг напал на нашу страну. К лету 1942 года оказался на Северном Кавказе с целью захватить и овладеть любыми средствами Кавказом. Но весь народ встал на защиту своей Родины.

18/03/2013 Защита была грамотной,  оформление исследования было высоко оценено  с точки зрения эстетики

«Счастливы должны быть осетины, измеряя славные корни свои», - с такой цитаты победительница районной олимпиады по технологии Юлия Авдиенко, ученица 11 класса 6-ой бесланской школы, начала свое исследование и приняла участие в республиканской олимпиаде.

18/02/2013 Закон писан и для  «десятирублевок»

Рабочая группа администраций района и города направила силы на борьбу с лицами, нелегально осуществляющими перевозки на территории Беслана. Несколько дней подряд по маршруту «Вокзал-БМК» проводились рейды совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району. «Охота» велась на «десятирублевки».

15/02/2013 Энергетики тянут  в пропасть

В последнее время все большее число людей пьет энергетические напитки. К этому призывает и реклама в СМИ. Это «стильно», «круто», улучшает самочувствие, стимулирует жизненные силы и все в вашей жизни будет прекрасно. Попадая на рекламные уловки, современные молодые люди употребляют энергетики везде. На встречах с друзьями, в кафе или клубе, и что самое вредное, в тренажерных залах и спортивных площадках. Нередко и на улицах Беслана можно встретить молодых людей с энергетиком в руках.

14/02/2013 История воина-интернационалиста

24 года назад, 15 февраля, советские войска были выведены из Афганистана. Эта дата стала памятной и отмечается поныне как ознаменование конца девятилетней кровопролитной войны, в которой получили различные ранения, увечья и нашли свою смерть тысячи наших воинов-интернационалистов. Среди тех, кто, не задумываясь, в те годы отправился на встречу с ежесекундно нависающей опасностью, был и уроженец Беслана Олег Кусов.

13/02/2013 Битва интеллектов выявила сильнейших

В начале месяца в ПУ№ 8 прошел традиционный шахматно-шашечный турнир. В нем приняли участие все обучающиеся. Организаторами состязаний выступили преподаватель экономики Феликс Борисович Амилаханов, руководители ОБЖ Валерий Бечирович Дзуцев и физ. воспитания Марат Казбекович Кодзаев.

13/02/2013 «Шанс заявить  о себе в полный голос»

8-9 февраля в Спортивно-оздоровительном комплексе г.Беслана проходили первенство и чемпионат республики по кикбоксингу, которые стали своеобразным подведением итогов года прошедшего. В соревнованиях приняло участие 145 участников из Владикавказа, Ардонского и Правобережного районов от 11 лет и старше. Организаторами состязаний выступили республиканская федерация кикбоксинга, а также Минмолспорта.

11/02/2013 Участники благотворительного проекта «Ты можешь помочь» получили материальную помощь.

В конце января по инициативе руководства города несколько многодетных семей, участвующих в благотворительном проекте «Ты можешь помочь», получили денежную помощь из резервного фонда главы. В общей сложности из резервного фонда главы Беслана выделено порядка 80 т.р.