Беслан

11/02/2013 Соревнования по баскетболу в Беслане - диалог между регионами

В администрацию Беслана поступило письмо на имя главы города от председателя комитета по физической культуре и спорту АМС г.Нальчика. Коллеги из Кабардино-Балкарии совместно с родителями юных спортсменов, принимавших участие в очередном турнире по баскетболу, посвященному памяти жертв трагедии 2004 года, выразили благодарность главе города и организаторам спортивного мероприятия Батразу Хаблиеву, Хаджимурату Демурову, Гутиеву Вячеславу и Нугзарову Марату.

08/02/2013 Рохуаты н? баззад постх?сс?г Надя

Ф?ндз?м февралы с?хх?ст ?ртын азы, Хъаныхъуаты Надя, Бесл?ныхъ?уы ф?ндз?м бастдзинады хайады кус?г, фыццаг хатт ард?м куы ‘рбакъахдз?ф кодта, у?д?й нырм?. Х?рз?рыгон?й бакуывта Хъаныхъуаты х?дзарм? белоруссаг чызг, ?м? й?м ник?д ?рцыд й? ц?р?н бынат аивыны ф?нд. Почтальоны куыст цы у, цав?р зындзин?дтим? баст у, уый амонын ник?м?н хъ?уы, ф?л? йыл Надя иуз?рдион у.

08/02/2013 Полицейские задержали торговца оружием в Беслане

Мероприятия по задержанию жителя Владикавказа Алексея Черенкова длились чуть больше трех месяцев. За это время борцы с оргпреступностью пять раз контактировали с предполагаемым преступником, каждый раз закупая у него оружие или боеприпасы.

07/02/2013 Приставы  будут применять  все меры  воздействия на должников

а 2012 год судебными приставами-исполнителями составлено 48 актов описи и ареста имущества должников (за аналогичный период прошлого года - 64 акта) на сумму 6 млн. 378 тыс. рублей. Все арестованное имущество передано на ответственное хранение должникам под роспись в соответствующем акте. Об этом во вторник на совещании, посвященном итогам деятельности Правобережного районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания, сообщил старший судебный пристав Руслан Темираев.

07/02/2013 Средства  на капремонт  выделяются  независимо  от формы управления домами

В Беслане очень много вопросов возникает вокруг управления многоквартирными домами. То жильцы вовремя не вносят квартплату, то нет дворника, а то и средств на устранение проблем отопительной системы и т.д. Каждый, кто проживает в многоквартирном доме, обязан оплачивать свою часть его содержания.

07/02/2013 Министыры къухт?й - кадджын х?рзиуджыт?.

Февралы райдиан Рахизфарсы районы библиотек?йы кусджыт? хорз?хджынгонд ?рцыдысты хицауады аккаг л?в?ртт?й се ‘нтыстджын куысты ф?дыл. РЦИ-Аланийы культур?йы сгуыхт кус?джы кадджын ном райстой Базраты Светлан?, Едзойты Серафим? ?м? Слюсарева Светлан? с? дыууисс?дзаздзыд ?н?хин ф?ллойы тыхх?й.

06/02/2013 Осетия  полна юными талантами, избравшими науку в качестве увлечения,  а, может быть, и своего будущего.

В конце января во владикавказском Дворце детского творчества прошел региональный конкурс молодых исследователей, который в очередной раз продемонстрировал, что Осетия полна юными талантами.

05/02/2013 Размер пенсионных выплат увеличится в апреле

Жители района просят уточнить, касается ли это и тех граждан, которые получают социальные выплаты по инвалидности.

05/02/2013 Очередной успех  наших боксеров

На днях в ст.Суворовской Ставропольского края завершились чемпионат и первенство СКФО по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек, в которых в составе сборной РСО-Алания приняли участие и представительницы Правобережья.

05/02/2013 Уличная торговля наказуема

Возле «Гастронома со стороны входа в магазин две женщины торгуют свежей рыбой и мясом курицы. Запрет на торговлю в неустановленных местах на них не действует. Да и штрафы, как показывает практика, их не пугают.