Главная - Новости Беслан

1/03/2013 Сборная команда городской и районной администраций провела баскетбольный матч с учащимися пятой бесланской школы

Сборная команда администраций района и города после годового перерыва продолжила спортивные игры с учениками бесланских школ. В минувшую среду состоялась «баскетбольная битва» со сборной МКОУ СОШ № 5.
В состав школьной команды вошли: Амиран Сотаев (учитель физкультуры), Альберт Балиев, Сослан Мамсуров, Сафар Мамсуров, Алан Наниев, Аслан Дегоев, Заур Цакоев и Тамерлан Маргиев.
Подобные встречи проходят систематически. Основной целью спортивных игр двух поколений является популяризация здорового образа жизни, необходимости занятий спорта для молодежи и сближение подростков с представителями районной власти в неформальной обстановке.
Преимущество в начале игры было явно на стороне команды пятой школы. Ученики показали быстрые атаку и защиту, когда соперники только разогревались. К концу первого периода очки начала набирать команда администраций. Второй период тоже завершился с перевесом в очках в сторону взрослых игроков. Несмотря на преимущество на площадке подвижных школьников,реализовать удачные броски им несколько раз не удалось - мешал высокий глава района Руслан Дауров, который держал кольцо под надежной защитой.
По результатам встречи победа досталась сборной администраций района и города. Игра закончилась со счетом 42:37. По традиции ученикам подарили сувениры с городской символикой.
Между тем, по мнению взрослых игроков Сослана Андиева и Романа Мукагова, ученики показали интересную игру. Мукагов в шутку предположил, что достойные противники уступили победу из уважения к старшим.