Осетия

5/01/2011 В Цхинвале запустят автобусные рейсы в Сухум и российские города

В Южной Осетии собираются запустить прямые автобусные рейсы в Абхазию. По словам начальника управления автомобильного транспорта Южной Осетии Сергея Валиева, планируется закупить 15 новых автобусов для этих рейсов.

5/01/2011 Четыре олимпийских объекта после ОИ-2014 переедут в другие города, в том чиcле Владикавказ

Четыре из 14 спортивных сооружений, которые будут построены к 2014 году в Сочи, после Олимпиады будут перенесены в другие города России, два будут перепрофилированы, а восемь сохранят свое назначение, сообщил на совещании, посвященном постолимпийскому наследию Игр 2014 года, президент РФ Дмитрий Медведев.

4/01/2011 Газзаев может стать президентом ФК “Алания”

Валерий Газзаев может быть назначен на должность президента ФК "Алания" 6 января. Один из лучших тренеров в истории российского футбола был наставником "Алании" в период с 1989 по 1991 год и 1994-1999 год.

4/01/2011 Военнослужащий тяжело ранен при взрыве автомобиля во Владикавказе

Взрывное устройство сработало во Владикавказе во вторник утром в автомобиле, в котором находился замначальника штаба войсковой части, дислоцирующейся в Ингушетии, военнослужащий с тяжелыми ранениями доставлен в больницу, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

3/01/211 Бекузаров: на чемпионате России выступили на «отлично»

Высоко оценил итоги прошедшего в Екатеринбурге чемпионата России по дзюдо главный тренер сборной Северной Осетии Алик Бекузаров.

3/01/2011 Депутат Фадзаев преподнес новогодние подарки более 150 малоимущим и многодетным семьям

Новогоднюю акцию провело общественное движение «За здоровье нации», возглавляемое депутатом Госдумы РФ Арсеном Фадзаевым. В течение трех предновогодних дней помощники депутата посетили более 150 многодетных и малоимущих семей во всех районах республики и Владикавказе.

31/12/2010 В Северной Осетии организованно 120 праздников для сирот и детей из малоимущих семей

Маленьких владикавказцев с наступающим Новым годом поздравляли в русском театре Дед Мороз и Снегурочка.

31/12/2010 Движение автотранспорта во Владикавказе в новогоднюю ночь будет ограничено

МВД приняло решение ограничить движение транспорта в столице Северной Осетии ночью, 31 декабря. Как сообщили в УГИБДД республики - планируется перекрытие улиц с интенсивным движением транспорта.

30/12/2010 Совет директоров республики искал варианты решения проблемы кадрового дефицита на...

Тема состоявшегося очередного заседания совета директоров была одна. Зато острейшая, набирающая накал и приобретшая на некоторых предприятиях состояние настоящего кризиса. Это острая нехватка квалифицированных специалистов рабочих профессий и среднего управленческого звена.

30/12/2010 Таможня определяет новые правила

Как сообщил начальник Северо-Осетинской таможни Сергей Санакоев, с 29 декабря нынешнего года вступил в силу закон о таможенном регулировании в Российской Федерации. Он был разработан после создания Таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном и отныне будет определять особенности правового регулирования в межгосударственном торговом сотрудничестве.