Осетия

18/01/2011 В Северной Осетии разграблен памятник федерального значения – аланский катакомбный...

В станице Змейской варварски разграблен археологический памятник 10-14 веков. Это катакомбный могильник, на территории которого находятся десятки древних аланских захоронений. Исчезли не только предметы одежды, ювелирные украшения, но и останки погребённых. Размеры нанесённого ущерба выясняются. Впрочем, по мнению специалистов, уничтожение подобных уникальных исторических памятников – невосполнимая потеря для науки.

18/01/2011 МЧС Южной Осетии и России подпишут соглашение о сотрудничестве

Между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией планируется подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом ИА «Рес» сообщил глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов. По его словам, соглашение планируется подписать в феврале этого года в Москве.

17/01/2011 На российскую базу в Южной Осетии направят срочников

Солдаты и сержанты срочной службы заменят контрактников на четвертой российской военной базе, дислоцированной в Южной Осетии, сообщил в понедельник источник в штабе Южного военного округа.

17/01/2011 В ряде районов Северной Осетии запрещена продажа земли иностранцам

Дмитрий Медведев утвердил перечень территорий, на которых иностранные граждане и иностранные юридические лица не имеют права владеть землей. В список попали 380 районов и городов на российских окраинах в том числе, и в Северной Осетии.

17/01/2011 Бандиты не успели достать гранатометы

В Северной Осетии вчера завершился первый этап операции по ликвидации крупной, разветвленной банды скупщиков оружия. Как стало известно «Ъ», в результате масштабной операции республиканской ФСБ задержаны пять участников группировки, занимавшейся незаконным приобретением и продажей крупнокалиберного оружия, гранатометов и боеприпасов к ним.

15/01/2011 Осетинские «принцессы спорта» готовятся к первенству России

Подающих спортивные надежды принято одаривать званием «восходящие звезды». Но сестер Гацаловых, в 15 лет добившихся серьезных достижений в легкой атлетике, назвать просто перспективными нельзя. Скорее, амбициозными и доказавшими свою спортивную состоятельность. Алина – двукратный победитель первенства России, Элина – бронзовый призер. И, естественно, девушки в будущем планируют только наращивать обороты в подданстве ее величества «королевы спорта».

15/01/2011 Во Владикавказе прошел благотворительный концерт в поддержку Анны Албеговой

В концертном зале октябрь сегодня «Октябрь» сегодня прошел благотворительный концерт в поддержку Анны Албеговой. Заслуженная артистка Северной и Южной Осетии серьёзно больна и сейчас за ее жизнь борются врачи. Она перенесла сложную операцию, после чего неделю находилась в состоянии комы.

14/01/2011 Цены в январе растут

Традиционно, в предновогодние дни, цены на продовольствие по понятным причинам заметно возрастают. Не стали исключением и нынешние праздники.

14/01/2011 ЮТК расширяет монтированную емкость телефонной сети в столице Северной Осетии

Северо-Осетинский филиал ЮТК завершил работы по расширению монтированной емкости ПСЭ-25 на АТС-75 в одном из самых густонаселенных районов столицы республики.

13/01/2011 Воспитанники Моздокской художественной школы стали участниками выставки рисунков ...

Ее организаторы — Правительство Кабардино-Балкарии, Союз художников России, Московский дом национальностей. За три года свои работы на конкурс прислали более 6 тысяч детей. Их оценивали члены международного жюри, в которое вошли известные художники, исследователи, писатели и поэты.