Осетия

23/04/2010 Представители Беслана - среди лучших

В роли победительницы выступила воспитанница Казбека Габоева Марина Сотаева. Выиграв недавно первенство Южного федерального округа по кудо, Марина смогла достойно представить наш маленький город и на 17-ом открытом первенстве России, которое проходило в Москве.

22.04.2010 Во Владикавказе стартовало престижное первенство спортивного общества «Динамо»

Во Владикавказе стартовало первенство Центрального Совета спортивного общества «Динамо» по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Соревнование приурочено к 65–летию Победы.

22/04/2010 Депутаты парламента Северной Осетии отлавливали детей на улицах ночного Владикавказа

Этой ночью в рейд по улицам ночного Владикавказа отправились депутаты Парламента Северной Осетии вместе с молодыми коллегами. Следили за тем, как исполняется принятый в начале года в республике закон о мерах по защите здоровья и нравственности детей.

21/04/2010 Ветераны Северной Осетии смогут посетить места былых сражений

Ветераны Великой Отечественной войны из Северной Осетии смогут посетить места боевых сражений, в которых они принимали участие.

20/04/2010 “Иристон” выходит на финишную прямую

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд первой лиги наступает жаркая пора решающих поединков. Шесть клубов будут оспаривать две путевки в высшую лигу в заключительном туре во Владикавказе. Пока наш “Иристон” возглавляет турнирную таблицу. В преддверии определяющих матчей о прошедших баталиях и о подготовке к предстоящим играм рассказал президент владикавказского клуба Заурбек Бадов:

20/04/2010 Специалисты обеспокоены состоянием реки Терек

Бассейн реки Терек требует всестороннего исследования и ухода. В Санатории «Осетия» прошло заседание бассейнового совета Западно-Каспийского округа. В нем принимают участие представители федеральных служб и республиканских ведомств, ответственных за состояние водных объектов.

20/04/2010 Врачи Северной Осетии обучались современным технологиям оказания первой помощи

В Северо – Осетинской медицинской академии проходит тренинг «Экстренные врачебные действия при обширной травме».

19/04/2010 Книга «Женщины Осетии» появится на прилавках книжных магазинов

Издательский дом «Ника — пресс» презентовал свой новый проект – книгу «Женщины Осетии», представляющую собой современный иллюстрационный историко-публицистический справочник. В него вошли истории жизни 104 женщин Осетии: видных политических деятелей нашей республики, знаменитостей и представителей шоу-бизнеса, врачей, учителей, ветеранов. «Издание «Женщины Осетии» вскоре появится и на прилавках книжных магазинов», — заявил директор издательства «Ника-пресс» Сергей Томаев.

19/04/2010 Терские казаки попросят у Хлопонина земли на Северном Кавказе

Терское казачье войско намерено обратиться к полномочному представителю президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину с просьбой выделить им земли в республиках округа, сообщил атаман Терского казачьего войска Василий Бондарев РИА Новости в воскресенье.

17/04/2010 В Северной Осетии миграционная служба предоставляет три услуги в электронном виде

На первоначальном этапе внедрения информационно-коммуникационных технологий подразделения миграционной службы России, действующие в Северной Осетии, предоставляют в электронном виде три услуги. Это - оформление, выдача и обмен российских внутренних паспортов, заграничных паспортов и информация по адресно-справочному учету.

« Первая  <  534 535 536 537 538 >