Осетия

27/04/2010 Из Владикавказа в Москву стартовал международный автопробег

Владикавказ дал старт автопробегу, приуроченный к 65-летию Победы. С 24 апреля по 9 мая в рамках Всероссийской Вахты Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», международный автопробег пройдет по городам-героям и городам воинской славы России, Украины и Беларуси

27/04/2010 Впервые за двадцать лет в Северной Осетии прошел чемпионат России по «эндуро»

На мотодроме станицы Архонской прошёл чемпионат России по «эндуро» – гонкам по пересеченной местности на мотоциклах. В нашей республике это был первый такой старт за более чем двадцать лет. В соревнованиях участвовало более сорока мотогонщиков из Москвы и области, Вологды, Калуги Краснодарского и Ставропольского краёв, других регионов. Нашу республику представляли опытные Аслан Дзебоев, Артур Сирхаев, Владимир Поплавский, Эдуард Елканов и молодой Анатолий Фисенко.

26/04/2010 Более 8 тыс. фронтовиков  Северной Осетии получили юбилейные медали к 65-летию Победы

Власти Владикавказа вручили более 8 тысяч юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» ветеранам, инвалидам, участником войны, тружеником тыла.

26/04/2010 “Ростов” проиграл “Алании” в чемпионате России по футболу

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. "Ростов" (Ростов-на-Дону) потерпел поражение от владикавказской "Алании" в домашнем матче 7-го тура чемпионата России по футболу - 0:1.

26/04/2010 Ювелир в Северной Осетии отсудил у МВД 5 миллионов рублей за ограбление своего магазина

ПЯТИГОРСК, 26 апр - РИА Новости, Сергей Рудковский. Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения арбитражного суда Северной Осетии, который взыскал с МВД свыше 5 миллионов рублей ущерба от ограбления ювелирного магазина, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы суда Людмила Хубиева, не уточнив дату суда.

24/04/2010 В Северной Осетии будет выделено больше денег на детский отдых

В Северной Осетии увеличен объем финансовых средств для организации отдыха, оздоровления детей и школьников, а также трудовой занятости подростков. Если в прошлом году на эти цели были направлены 157 млн. рублей, то в этом — 212,3 млн. рублей, из которых 65 млн. рублей — это средства из федерального бюджета.

24/04/2010 В Северной Осетии похоронят останки летчиков, погибших в 1942 году

Останки двух боевых летчиков Николая Медведевских и Николая Циркунова, погибших в 1942 году, похоронят сегодня со всеми воинскими почестями в Северной Осетии. Место гибели бомбардировщика «ПЕ-2» было обнаружено еще четыре года назад, однако только сейчас решился вопрос о перезахоронении воинов, сообщил ИТАР— ТАСС руководитель поисковой организации «Мемориал-АВИА».

24/04/2010 Три поколения Северо-Осетинских спасателей совершат восхождение в честь Победы

Три поколения Северо-Осетинских альпинистов-спасателей совершат восхождение в честь 65-летия Великой победы на одну из вершин, так называемой "Цейской подковы", где заложат капсулу со словами благодарности ветеранам-победителям, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы МЧС республики Юлия Старченко.

23/04/2010 Георгиевские ленточки поступили в пункты распространения

В пятницу в Северную Осетию пришла новая партия георгиевских лент. Прежде, чем они поступили в пункты распространения, ленты были освещены в храме св. Георгия.

23/04/2010 Медведев предложил переназначить Мамсурова главой Северной Осетии

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Северной Осетии кандидатуру действующего главы республики Таймураза Мамсурова с целью продления его полномочий на третий срок. Об этом сообщаетcя на официальном сайте российского президента.