Осетия

19/11/2010 Во Владикавказе «забили» на наркотики

«Забей на наркотики!» акция с таким названием прошла на площади возле Северо-Осетинского госуниверситета. Ее организаторы – Центр социализации молодежи и Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта – нашли креативный подход к проблеме наркомании. Юноши и девушки, которые принимали участие в акции, писали на ленточках то, какую альтернативу они видят наркотикам.

19/11/2010 Заработанные деньги больница получила через суд

Медицина в нашей стране, по сути, никогда не была бесплатной. Прежде за лечение граждан платило государство, а мы получали бесплатные лечение, обследование, обслуживание.

19/11/2010 Мать, убившая педофила, вышла на свободу

Жительница Северной Осетии Эльвина Цогоева, убившая своего соседа за надругательство над её малолетней дочерью, вышла на свободу. Суд определил ей наказание 8 лет колонии, позже приговор смягчили.

18/11/2010 Задержан организатор теракта во Владикавказе

Задержан предполагаемый главарь группировки, которая причастна ко взрыву на рынке во Владикавказе, произошедшему 9 сентября 2010 года. Об этом сообщили в управление ФСБ по Ингушетии.

18/11/2010 В мусульманской общине Северной Осетии отметили Курбан – Байрам

Мусульмане всего мира в эти дни отмечают Курбан – Байрам или праздник жертвоприношения. Этим завершается хадж – паломничество мусульман в Мекку. Вчера один своих главных праздников отметили в мусульманской общине республики. 9 овец прислали осетины–мусульмане из Турции.

18/11/2010 Президент Южной Осетии приехал поклониться ярославским святыням

В Ярославской области с кратким неофициальным визитом побывал президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. Вчера, 17 ноября, он в сопровождении только личной охраны побывал в селе Годенове.

17/11/2010 В Северной Осетии реконструируется один из крупнейших детских санаториев

В Северной Осетии намечена масштабная реконструкция детского пульмонологического лечебно-профилактического центра «Фиагдон», расположенного на окраине одноименного высокогорного селения Алагирского района.

17/11/2010 На ярмарке и цены смешные!

Завтра, в субботу во Владикавказе пройдет очередная ярмарка продуктов питания и первой необходимости по минимальным ценам от производителей. Такое непременное условие поставили перед ее участниками организаторы - Севоспотребсоюз, АМС Иристонского муниципального округа и республиканское отделение партии «Единая Россия».

17/11/2010 Северная Осетия в числе самых безработных регионов России

Минздравсоцразвития РФ составило перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда, куда вошли 14 российских регионов. Об этом говорится в проекте приказа, размещенном во вторник на сайте министерства.

16/11/2010 Подозреваемый в убийстве мэра не признал свою вину

Подозреваемый в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева и еще нескольких громких заказных убийствах и покушениях Александр Джуссоев сегодня отказался от особого порядка ведения судебного процесса. На вопрос судьи, признает ли он свою вину, подсудимый ответил, что нет. Таким образом, вместо упрощенного ведения процесса, он пройдет в обычном порядке, то есть, с привлечением потерпевших, свидетелей и экспертов.