Осетия

19/07/2011 Военно-спортивный лагерь “Казачок Терека” готов принят в свои ряды детишек республики

Армейская дисциплина, здоровое питание, полевые условия жизни, а главное смена обстановки — мечта очень многих ребят. Во время летних каникул “Казачок Терека” примет почти два десятка детей в три смены. Это единственный детский военно-спортивный лагерь в республике нестационарного типа.

19/07/2011 Православные христиане отмечают день Святой Великомученицы Елизаветы

Православная церковь чтит память Святой Великомученицы Елизаветы. Для Аланского Богоявленского женского монастыря этот праздник престольный. В память о святых великомученицах княгини Елизаветы и инокини Варвары здесь назван храм.

18/07/2011 Реализация проекта “Безопасная республика” начнется в Северной Осетии в августе-сентябре

В Северной Осетии в скором времени начнется реализация проекта "Безопасная республика".

18/07/2011 Необходима законность при проведении расследования убийства Шамиля Джикаева

Вчера состоялась встреча муфтия Северной Осетии, родственников и адвокатов задержанных в связи с убийством Ш. Джикаева с представителями российских и республиканских СМИ.

18/07/2011 Задымление в вагоне следующего из Владикавказа в Петербург поезда задержало 15 составов

Задымление возникло 17 июля в вагоне поезда, двигавшегося из Владикавказа в Петербург, это стало причиной задержки 15 составов, сообщила сегодня представитель Октябрьской железной дороги.

18/07/2011 Во Владикавказе прошел Крестный ход

17 июля, в день убиения императора Николая II и царской семьи православные по всей России почтили память мучеников традиционным молитвенным шествием.

15/07/2011 Северная Осетия вернулась к докризисному уровню безработицы

Напряженность на рынке труда Северной Осетии снизилась с 15 человек на вакансию до четырех. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 июля в комитете РСО — Алания по занятости населения, благодаря реализации специальных программ удалось вернуться к докризисному показателю уровня регистрируемой безработицы в 2,4%.

15/07/2011 Фонд ЖКХ выделит Северной Осетии более 220 млн рублей

Фонд ЖКХ одобрил заявки Северной Осетии на предоставление финансовой поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, сообщает управление по связям с общественностью фонда.

15/07/2011 Подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, обнаружен в центре Владикавказа

Сотрудники МВД и МЧС Северной Осетии проверяют на пересечении двух центральных улиц Владикавказа неопознанный предмет в черном пакете на наличие взрывного устройства, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в МЧС республики.

15/07/2011 Северная Осетия закупила технику для нужд коммунальщиков и полиции

Министерство промышленности, транспорта и энергетики Северной Осетии закупило автотранспортные средства и коммунальную технику для республики. Это стало возможным благодаря соглашению, достигнутому между минрегионом России и правительством республики в мае 2010 года.