Осетия
 На территории республики зафиксировано 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В ходе обследования квартиры на ул. Тельмана, обнаружено и изъято 491 г маковой соломы.

Завершено расследование уголовного дела в отношении участника бандгруппы, совершившей теракт у входа на Центральный рынок Владикавказа 9 сентября прошлого года.

В Северной Осетии год спустя вспоминают погибших 9 сентября 2010 года в теракте на Центральном рынке Владикавказа. Взрыв, совершенный у входа на рынок террористом-смертником, унес жизни 19 человек, более 200 получили ранения.
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров направил телеграмму Губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову.

Предстоящее с 1 октября повышение заработной платы учителей общеобразовательных школ в Северной Осетии потребует дополнительного выделения 47 миллионов рублей из республиканского бюджета.
 В рамках 26-го тура чемпионата России в первом дивизионе «Алания» обыграла на своём поле «Волгарь-Газпром». Встреча завершилась со счётом 2:0.
 1 сентября примерно в 13 часов на мобильный телефон одного из сотрудников полиции ОМВД РФ по Моздокскому району поступил телефонный звонок. Звонивший сообщил о том, что в г. Владикавказе именно в День знаний произойдет теракт. Сотрудники полиции, получив тревожную информацию, предприняли дополнительные меры по недопущению теракта, весь личный состав был ориентирован на особо бдительное несение службы, в местах массового отдыха школьников. 

Северная Осетия представит на X Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» более 30 проектов на общую сумму 56 млрд рублей, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» министр экономического развития региона Заур Кучиев.
 В кинотеатре «Комсомолец» «стартует» большой фестиваль российских мультфильмов – детских и взрослых. 
 На 23.30 5 сентября электроснабжение Моздокского района полностью восстановлено. Кроме того, территория г. Моздок и пострадавших населенных пунктов полностью расчищена от поваленных и сломанных деревьев.