
Осетия
Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Леонид Кесельбренер провел выездное совещание в Моздоке. Обсуждали готовность школ района к новому учебному году.
Они спасали мир для будущих поколений. Уникальное издание о подвиге героев, которые остались незамеченными, вышло в свет. Презентация прошла сегодня в доме ветеранов.
За минувшие сутки в республике за незаконные операции с наркотическими веществами задержаны 6 человек, у них изъяты различные порции марихуаны.
Поддержку двум североосетинским предприятиям пообещал врио главы республики Тамерлан Агузаров. Сегодня он посетил лучших производителей мебели на юге России «Рокос», а также мировых лидеров в области научных исследований и инновационных исследований – центр «Баспик». В обоих учреждениях есть высокие перспективы, а также свои проблемы.
врио главы республики Тамерлан Агузаров встретился с молодыми офицерами, в 2015 году окончившими высшие учебные заведения ФСБ России и прибывшими для прохождения службы в Северную Осетию.
Большой социальный проект «Качество жизни», который уже несколько лет работает в Московской области, будет реализован в и Северной Осетии.
«Юриспруденция» и «Экономика» остаются самыми востребованными специальностями в вузах и ссузах республики. В приемной комиссии СКГМИ ситуацию с ажиотажем вокруг этих направлений назвали «настоящим сумасшествием». При отсутствии бюджетных мест на юрфаке туда уже подано более 200 заявлений.
Транскавказская автомагистраль открыта, работы по ее расчистке от селя завершены.
Республика приобрела пять видов техники для диагностики и лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщил врио министра здравоохранения Таймураз Ревазов в ходе осмотра объектов здравоохранения с врио главы республики Тамерланом Агузаровым. Среди закупленных аппаратов - компьютерный томограф, МРТ и ангиограф.
В Кировском районе прошел прием граждан по вопросам ЖКХ. Отвечали жителям заместитель министра строительства, энергетики и ЖКХ республики Батрадз Багаев и группа специалистов из различных ведомств и надзорных структур республики. Начисление платы за общедомовые нужды, обоснованность тарифов за электроэнергию, капитальный ремонт многоквартирных домов, участие в программах по улучшению жилищных условий. Вопросов оказалось немало. Одна из самых острых – тема нехватки воды.