Беслан

23/11/2010 24-25 ноября в Беслане произойдет временное прекращение поставки электроэнергии

В связи с плановыми работами по проверке теплотрассы, на ПС 110 Беслан Ф-5 кВ - в районе ЖД вокзала,ул Маркова, ул. Коминтерна,ул. Сигова,ул. Октябрьская, ул. Лермонтова,ул. Плиева,ул. Нартовская 24.11.2010 с 11: 00 до 13:00 будет временно прекращена поставка электроэнергии, на ПС 110 кВ Беслан-Северная Ф-6 6 кВ прекращение произойдет 25.11.2010 с 11:00 до 13:30 .

23/11/2010 В Беслане отмечают Джеоргуба

В Беслане,как и во всей республике 22 ноября начались торжества по случаю национального праздника Джеоргуба, посвященному Святому Великомученику Георгию-защитнику мужчин и покровителю путников.

22/11/2010 Ягода Татьяне Викторовне присвоено звание “Почетный гражданин Беслана”

По решению депутатов Собрания представителей директору Детской музыкальной школы Ягода Татьяне присвоено звание Почетного гражданина за особый вклад в развитие города, а также за повышение его роли в России.

19/11/2010 Юные борцы района показали решительную и яркую борьбу

На днях в Перми завершилось первенство России среди «кадетов», в котором приняли участие более 600 спортсменов. Часть воспитанников ДЮСШ Правобережного района выступала на соревнованиях в составе сборной республики, а трое - Кемеровской области.

19/11/2010 Водители обещали не нарушать ПДД

«Вежливый водитель» – тот, кто соблюдает установленные правила дорожного движения, проявляет культуру вождения, пропускает в положенных местах пешеходов. Именно так называлась акция, проведенная недавно сотрудниками ГИБДД РОВД – инспекторами Кариной Ковхоянц, Черменом Айларовым, сотрудниками ПДН Мадиной Таутиевой и Ириной Коченовой совместно с учащимися младших классов ГОУСОШ по ул.Коминтерна вблизи родной школы.

18/11/2010 Сели за стол переговоров

Проблемы ЖКХ - сегодня одна из самых обсуждаемых тем как на уровне высших эшелонов власти, так и простых смертных. Высокие тарифы, новшества в оплате коммунальных услуг, монетизация льгот – вот основные вопросы, волнующие жителей нашего района. На протяжении текущего года недовольство народа нынешней политикой ЖКХ периодически выливалось в акции протеста и митинги. Однако такой способ особых результатов не принес. Тогда было решено закопать «топор войны» и сесть за стол переговоров, которые состоялись на днях в кабинете главы района Руслана Даурова.

18/11/2010 Курбан-Байрам пришел в Беслан

Минувший вторник ознаменовался великим мусульманским праздником Курбан-Байрам или «Ид Аль Адха», что в переводе с арабского означает праздник жертвоприношения. Впервые в этом году бесланские мусульмане отметили свой праздник в недавно отреставрированной мечети. Событие началось в девять утра с праздничного намаза.

17/11/2010 Аллея – в противовес халатности граждан

Кто бы мог подумать, что при въезде на санкционированную свалку, расположенную на окраине «кирпичных планов», будет высажена целая аллея молодых деревцев? Кто-то задастся вопросом: «Какая в этом необходимость?» Ответ прост – все это вынужденные меры в борьбе с нечистоплотностью населения. Да-да, вы не ослышались, именно неприязнь к порядку некоторых граждан вынудила руководство и сотрудников МУП «Чистый район» прибегнуть к крайним мерам и высадить на поляне пять сотен молодых деревьев!

16/11/2010 Директор 8-й бесланской школы - в числе лучших директоров России.

Алла Темировна Хаблиева, участница Всероссийского конкурса «Директор школы -2010», заняв второе место на первом этапе, вошла в число экспертов жюри второго тура конкурса.

15/11/2010Маирбек Хубаев провел пресс-конференцию с журналистами «НЕдетского квартала» Айны Гагиевой

Сегодня мэр Беслана ответил на вопросы юных журналистов проекта Айны Гагаиевой «Недетский Квартал».