Беслан

25/10/2011 Юные исследователи продемонстрировали свои достижения

14 октября во Дворце детского творчества г. Владикавказ по инициативе и поддержке Министерства образования и науки РСО-Алания и детского эколого-биологического центра прошел республиканский конкурс юных исследователей окружающей среды «Знаток природы», который проводится в Северной Осетии с 1995 года. В его рамках школьники со всех районов, занимающиеся исследовательской и практической деятельностью в области сельского хозяйства, представили свои работы в ряде номинаций.

24/10/2011 Мэрия и СЮТ подарили детям-инвалидам праздник творчества

Для детей с ограниченными возможностями в минувшую субботу в Станции юных техников Правобережного района по инициативе АМС г. Беслан и при активном участии руководства и коллектива СЮТ был проведен конкурс под названием «Моя надежда», представленный в пяти номинациях: гончарное ремесло (лепка пластилином), бисероплетение, ИЗО, мягкая игрушка и природный материал (создание произведений из семян, соломы и т.д.).

24/10/2011 Кристина Елоева: «Борьбу люблю и бросать не собираюсь»

Еще недавно о женской борьбе в Осетии, и, в частности, в нашем маленьком Беслане и речи не могло быть – уж слишком сильны стереотипы, судя по которым представительницам прекрасного пола нет места в этом виде спорта. Но постепенно поступающая информация о достижениях наших девушек начинает ломать это устоявшееся мнение. Свою частицу вклада в это внесла и 15-летняя ученица бесланской школы №4 Кристина Елоева.

24/10/2011 Бывшие заложники бесланской школы получили право на льготное жилье

Власти Северной Осетии приняли решение на получение льготного жилья бывшими заложниками первой бесланской школы, захваченного террористами 1 сентября 2004 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 октября в правительстве РСО-Алания. Кабинет министров республики принял решение поддержать и граждан, пострадавших в террористических актах. Речь идет о людях, которые оказались в заложниках в бесланской школе.

21/10/2011 Семейный праздник с Хлебниковой и «Корнями»

Долгожданных столичных гостей встречали в эту среду большой делегацией, состоящей из журналистов и организаторов. Непрекращающиеся вспышки фотокамер сопроводили звезд от трапа самолета до ВИП-комнаты, где вновь прибывшие Марина Хлебникова, группа «Корни», президент «Авторадио» Юрий Костин и прилетевшие накануне известный российский актер Алексей Булдаков и ведущий передачи «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков поделились с прессой целью визита.

21/10/2011 Отдел ЗАГС подвел итоги  прошедших 9 месяцев

Положительная динамика наблюдается в приросте населения. За 9 месяцев этого года в нашем районе появилось на свет 478 детей, что на 164 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сильная половина пополнилась на 242 представителя, а прекрасная половина на 236. Чаще всего мальчикам давали имена Давид, Азамат и Георгий, а девочкам Валерия, Диана и Амина. Новые семьи обрели три усыновленных ребенка.

21/10/2011 Турнир  свел юных и взрослых игроков

В минувшие выходные после торжественного открытия на стадионе БМК прошел 15-ый по счету турнир памяти бывшего игрока команды «Пищевик» Тофика Мамедкеримова. В нем приняло участие 6 футбольных команд, среди которых владикавказские «Спартак», «Юность» и «Барсы», дагестанская сборная из г. Избербаш, ученики школы им. И. Каниди и команда, сформированная из воспитанников ДЮСШ г. Беслан.

20/10/2011 Творческий вечер. Особенности национального общения

Полумрак. Приглушенный свет софитов. Взволнованная публика. Мелодичный музыкальный фон. Воздух, пропитанный ожиданием. И вдруг, человек, которого мы привыкли видеть на голубом экране, в уютной студии всеми любимой передачи «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков оказывается прямо перед нами и объявляет: "Дорогие друзья, мне очень приятно видеть вас сегодня в этом зале. Мы с моим коллегой постараемся ответить на ваши вопросы, предлагаю провести этот творческий вечер в теплой, дружеской атмосфере...

20/10/2011 В школе №6 города Беслан прошли уроки мужества

Воинский долг, патриотизм, любовь и верность Родине. В Бесланской школе №6 сегодня прошли уроки мужества.Будущие защитники Родины слушали рассказы ветеранов Афганской и Чеченской войн. Ребятам были показаны документальные фильмы о Великой отечественной войне. Урок был организован комитетом солдатских матерей и военным комиссариатом. Такие встречи проходят уже в течение 5 лет во всех школах республики.

19/10/2011 Делегация вещательной корпорации «Проф-Медия» дала пресс-конференцию журналистам

В VIP-зале аэропорта «Владикавказ» состоялась пресс-конференция с участием президента вещательной корпорации «Проф-Медия» Юрием Костиным, артиста Алексея Булдакова, телеведущего Алексея Лысенкова, эстрадной певицы Марины Хлебниковой и участников группы «Корни» - Александра Бердникова, Алексея Кабанова и Дмитрия Пакуличева. Гости рассказали журналистам о цели приезда, о своих впечатлениях и о благотворительном концерте, который пройдет сегодня вечером.