Беслан

12/10/2011 Спорткомплекс Беслана – маленький город равных возможностей для всех

Говоря о Беслане как о городе равных возможностей для всех, надо начать с того, что мэр Маирбек Хубаев приступил к реализации проектов, направленных на улучшение условий жизни инвалидов. Проводится это с единственной целью - они должны чувствовать себя полноправными членами общества. На сегодняшний день администрация города создает условия для передвижения колясочников, рассматривает индивидуальные обращения граждан, в чьих домах проживают нетранспортабельные инвалиды.

11/10/2011 ?рныхас кодтой ахсджиаг фарстатыл, ф?сидтысты Иры дзылл?м?

Ивгъуыд майр?мбоны Бесл?ныхъ?уы Культур?йы галуаны ?р?мбырд сты н? гор?ты ?м? районы дзырддз?уг? хист?рт?, районы Ныхасы ?м? ветеранты Советы у?нгт?, ?хс?надон организациты мин?в?ртт?, скъолаты ирон ?взаджы ахуырг?нджыт?, библиотек?ты кусджыт?. Ард?м ма Дз?уджыхъ?у?й ?рбацыдысты ?пп?тирон ?хс?надон Зм?лд «Иры Стыр Ныхас»-ы ?гъд?утты комитеты с?рдар М?рзаганты Махар, й? х?дивджыт? ?гайты Ким?м? Томайты Шамил...

11/10/2011 Алан Дзагоев: «Мы должны были побеждать крупнее»

После выигрыша у Словакии (1:0) автор побденого гола сборной России Алан Дзагоев в разговоре со специальным корреспондентом "СЭ" Боис ЛЕВИНЫМ заметил, что героем встречи себя не считает.

10/10/2011 Состоялся диалог между представителями мусульманской общины республики и СМИ

Председатель духовного общества мусульман республики Хаджи-Мурат Гацалов, имам мечети г. Владикавказ Ибрагим Дударов и другие члены общины пригласи для конструктивного диалога представителей СМИ. Встреча состоялась в неформальной обстановке в одном из городских кафе. Такой вид общения,- по словам Хаджи-Мурата, был избран намеренно, чтобы излишний формализм не мешал достижению взаимопонимания. Цель встречи была обозначена заранее: «Мы хотим, что бы журналисты лучше понимали мусульман и объективно освещали нашу веру...

10/10/2011 Призывникам безупречно служить и гордое имя воина носить!

Мероприятие, состоявшееся в актовом зале ДК, было до краев наполнено чувством патриотизма и гордостью за ребят, добровольно согласившихся отдать святой долг Родине и пронести гордое имя защитника Отечества. Тематика вечера была выбрана не случайно

7/10/2011 Осенний призыв. Первые добровольцы уже есть

Наступившая золотая пора дала старт осенней призывной кампании, которая началась 1 октября. Согласно наряду солдатскую форму должны примерить на себя 100 парней из Правобережного района. Первая призывная комиссия состоялась в среду, уже в этот день явились 25 добровольцев, готовых послужить на благо Родины. Отправки начнутся 12 октября, в основном молодым людям придется проходить службу в войсках МВД или МЧС.

7/10/2011 В отделе военного комиссариата района новый начальник

Не так давно в отделе военного комиссариата Правобережного района произошли кадровые изменения. 8 августа на должность начальника отдела назначен Автандил Ахсарович Валиев, имеющий большой опыт работы в данной сфере. Родился А.Валиев во Владикавказе в 1967 году. Окончив в 1984 году Казанское суворовское военное училище, Автандил Ахсарович решил не останавливаться на достигнутом и продолжил обучение в Орджоникидзевском высшем общевойсковом военном училище, которое с успехом завершил в 1988 году.

7/110/2011 Ремонт котельных ведется не первый день

Октябрь принес свойственное сентябрю резкое понижение температуры и сырость. Главным заботой для населения в этот период является отопительный сезон, который нередко, в силу разных причин начинается с опозданием. С вопросом, как обстоит ситуация на сегодняшний день, мы обратились к главному инженеру МУП «Металлист» Таймуразу Токаеву...

6/10/2011 Конкурс для детей-инвалидов «Моя надежда» как способ самовыражения через искусство

Для детей с ограниченными возможностями администрация города совместно со станцией юных техников (СЮТ) проводит творческий конкурс «Моя надежда» в пяти номинациях: гончарное ремесло (лепка пластилином), бисероплетение, ИЗО, мягкая игрушка, природный материал (создание произведений из семян, соломы и т.д.).

5/10/2011 Мэр Беслана Маирбек Хубаев поздравил учителей с профессиональным праздником

Уважаемые учителя, дорогие ветераны образования Беслана, примите теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником! День Учителя нам всем по-настоящему дорог: ведь в жизни каждого человека такие понятия как Школа, первый Учитель, имеют особое значение. Именно в школе все мы получили первые уроки доброты и нравственности, патриотизма и любви к родной земле, совершили первые открытия в удивительном мире знаний.