Беслан

31/10/2011 Стоимость билета на электричку Беслан – Владикавказ снизилась на треть

Стоимость билета на электричку Беслан – Владикавказ снизилась с 27 до 18 рублей. Это стало возможным благодаря снижению тарифа в пригородном железнодорожном сообщении на участке Владикавказ – Беслан с 9 до 6 рублей за каждые 10 км. Инициативу министерства промышленности, транспорта и энергетики, озвученную еще в июне, поддержал перевозчик – ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» одобрила Региональная служба по тарифам.

31/10/2011 Таймураз Гояев достойно представил Беслан

На прошлой неделе в российской столице проходил кубок Москвы по вольной борьбе в весовой категории до 96 кг, в котором бесланец Таймураз Гояев, воспитанник заслуженного тренера РСФСР Таймураза Ходова, завоевал второе почетное место. В ходе чемпионата Гояев удачно провел четыре встречи, в финале же его соперником стал другой наш земляк Вадим Токаев (борцовский клуб ЦСКА)...

31/10/2011 Высокая музыка прозвучала в Беслане

Свидетелями настоящего триумфа музыкального искусства стали те ценители прекрасного, которые 25 и 26 октября пришли в зал бесланской Детской музыкальной школы. Чтобы прикоснуться к совершенной музыке в исполнении столичных гостей – пианистки Марии Немцовой и саксофониста Виталия Ватули и почерпнуть для себя что-то новое, приехали преподаватели музыкальных школ со своими воспитанниками из Владикавказа, Алагира, Эльхотово, Моздока, Дигоры и даже из кабардино-балкарского города Прохладного.

28/10/2011 Старикам так мало надо – внимания и душевного тепла…

Позавчера в малом зале районного Дворца культуры работники Территориальной социальной службы Правобережья во главе с начальником Ларисой Залеевой подготовили для людей, пользующихся их услугами, праздничную программу, включившую в себя накрытые столы с традиционными тремя пирогами, а также музыкальное сопровождение, за которое отвечал вокально-инструментальный ансамбль «Уарди». Как отметила Лариса Хачассаевна, мероприятие было приурочено к недавно отмечаемому Международному дню пожилого человека.

28/10/2011 Медальный урожай борцов Правобережья

22 октября в г. Дигора прошел 1-й республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1995-1996 гг. рождения, посвященный памяти Солтана Бердиева, бывшего главы АМС Дигорского района, активно поддерживающего этот вид спорта и первым создавшего школу борьбы в своем районе.

28/10/2011 Учителя района обсудили вопрос о заработной плате

25 октября в актовом зале СОШ №6 состоялась встреча начальника управления по вопросам образования, физической культуры и спорта Ирины Азимовой с учителями и директорами районных школ. Целью собрания было обсуждение вопросов, поднятых в рамках «круглого стола», посвященного вопросу заработной платы учителей, который состоялся ранее во Владикавказе с участием министра образования и науки РСО-Алания Алана Огоева.

27/10/2011 Проект «Музыка для мира» взял старт в Беслане

Молодые и блистательно талантливые выпускники Московской консерватории – пианистка Мария Немцова и саксофонист Виталий Ватуля – из тех российских мастеров высокой музыки, чьи имена сегодня – на слуху уже не только у нас в стране, но и далеко за ее пределами. И это – именно тот случай, о котором принято с восхищением говорить: «Молодо, да ничуть не зелено!». Марии и Виталию аплодировали самые знаменитые концертные залы планеты: Большой и Малый зал их альма-матер – Московской госконсерватории, Концертный зал имени Чайковского, Зал Маяковского в Праге, нью-йоркский Карнеги-холл, лондонские Вигмор-холл и Кингс Плейс…

27/10/2011 На сцене школьные команды КВН

Приятная новость для всех любителей клуба веселых и находчивых ребят! 29 октября в Бесланском Дворце культуры состоится первый этап школьной Лиги КВН. Вход бесплатный. Лига КВН создана в нашем районе впервые, и в субботу будет ее премьера. Семь школьных команд сойдутся на сцене в «большой битве», вооружившись острыми шутками и приколами, померяются силами в умении рассмешить до слез публику. У кого будет смешнее, оригинальнее и злободневнее, будет решать компетентное жюри.

26/10/2011 В Беслане состоялась презентация “Белой книги террора”

Как известно, «белыми книгами» именуют издания, содержащие достоверные сведения о важных общественных событиях и процессах. Презентация подобной «Белой книги террора» прошла в минувшее воскресенье в актовом зале бесланской первой школы. Открыл встречу с учениками и педагогами фотограф Николай Гернет - автор обложки, сумевший найти подходящий ракурс и сюжет. Обратившись к зрителям, он рассказал: - В первую очередь, нужно пояснить, что в данном издании содержатся подробные описания террористических актов, произошедших в нашей стране в разное время, в том числе и трагедия, случившаяся семь лет назад в Беслане. Тут и хроники событий, и воспоминания свидетелей и участников терактов. Другими словами, можно сказать, что это своего рода книга памяти...

26/10/2011 Главное сегодня – отвлечь ребят от  пагубных соблазнов  улицы

В борцовском зале спортивно-оздоровительного комплекса за последнее время произошли кардинальные изменения к лучшему. Здесь имеется весь необходимый для полноценных с точки зрения специалистов инвентарь, и этот фактор спровоцировал небывалый доселе рост желающих приобщиться к спорту сильных и мужественных. На вопрос, откуда такое «богатство», тренер, мастер спорта России Казбек Кокоев рассказал...