Беслан

21/5/2012 В Беслане отпразднуют последний звонок вместе с группой «Челси» и ди-джеем Светловым.

По инициативе городской и районной администраций 25 мая на площади у дворца культуры состоится праздничный концерт-дискотека для выпускников школ Беслана и жителей города. Отметим, что масштабное празднование последнего звонка входит в традицию для бесланчан. В 2012 году из муниципальных и государственных общеобразовательных учреждений выпускается 358 ребят.

21/5/2012 Творческое предупреждение пожаров от детской шалости

В районе завершился месячник по предупреждению пожаров от детской шалости. В организации работы по изучению учащихся правилам безопасности в школах, домах, общественных местах, осваиванию приемов тушения приняли участие Правобережное ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество), пожарные части №№ 14 и 6, Управление по вопросам образования, физической культуры и спорта, станция юных техников и школы района: №№ 2,4 и 5, сел Заманкула, Н.Батако и Зильги.

18/5/2012 Память защитников бесланских детей увековечена в названии одной из улиц Беслана.

На очередном 3-ем заседании Собрания депутатов Бесланского городского поселения под председательством главы Беслана Маирбека Хубаева в числе прочих был рассмотрен вопрос переименования одной из улиц города в память о погибших и в честь живых бойцов Центра специального назначения ФСБ России.

18/5/2012 «Вестник» в числе  финалистов

За то недолгое время, что в информационном пространстве существует газета «Вестник Беслана» творческому коллективу, без преувеличения, удалось добиться больших высот и достижений - вывести издание на качественно новый уровень, обрести постоянных читателей, верных друзей, заслуженный авторитет в структуре власти, повысить тираж. Однако победу, одержанную молодым энергичным коллективом на этой неделе, без сомнения, можно считать одной из наиболее успешных и показательных.

18/5/2012 «Они оставили след в ребячьих сердцах!»

19 мая день рождения Пионерской организации имени В. И. Ленина. В этом году ее история насчитает 90 лет. За вековой период существования движение обросло своими традициями и особенностями и стало образом жизни нескольких поколений советских людей. Сейчас эта дата уже не является праздником. Канули в Лету молодежные организации комсомол и пионерия.

16/5/2012 Любовь к родному краю доказали поступком

Разве кто-нибудь ещё осмелится жаловаться на плохо воспитанную и равнодушную молодежь?? На примере юношей и девушек, который описан в данной статье, должно воспитываться подрастающее поколение.

15/5/2012 В Н.Батако открыта мемориальная доска памяти Бибо Ватаева

В школе села Н.Батако Правобережного района состоялось открытие мемориальной доски памяти народного артиста РСФСР Бимболата Ватаева. Вспомнить замечательного и выдающегося актера театра и кино, лауреата Государственных премий им.Рудаки и Коста Хетагурова собрались друзья, родственники, односельчане, представители местной власти, работники культуры и учащиеся.

15/5/2012 Матч продемонстрировал преемственность поколений

6 мая на стадионе БМК прошел футбольный турнир, посвященный завершению спортивной карьеры представителей старшего поколения, входящих в состав бесланской команды «Пищевик» в разные периоды. Организатором соревнований выступил Марат Нугзаров, старший тренер отделения баскетбола бесланской ДЮСШ.

14/5/2012 Месячник доведен до конца, но не все участки убраны

Завершился месячник, объявленный администрациями района и города. Согласно распоряжению главы АМС Правобережного района за организациями в Беслане закрепили участки для приведения их в соответствующий санитарный вид.

14/5/2012 Началась капитальная перестройка кинотеатра «Спутник» в ресторан «Бавария»

Несколько дней возле магазина «Магнит» была перекрыта дорога, ведущая к вокзалу. Причиной тому стали работы по проведению водопровода и канализационных труб к строящемуся объекту на месте бывшего кинотеатра «Спутник». Здесь началась стройка ресторана «Бавария» на 277 посадочных мест.