Беслан

26/4/2012 Один из лучших дознавателей – в Правобережном районе!

Копилка достижений Правобережного отдела службы судебных приставов пополнилась еще одной наградой. Почетным дипломом третьей степени за участие в республиканском конкурсе и победе в номинации «Лучший дознаватель УФССП по РСО-А» по итогам работы за 2011 год, за которую боролись судебные приставы Моздокского, Пригородного, Ирафского, Дигорского и нашего районов, дополнил ее заместитель начальника Правобережного РО УФССП Вадим Ватаев.

26/4/2012 Оправдал надежды тренеров и спонсоров

В г.Тырныауз Кабардино -Балкарии завершилось первенство ОГФСО «Юность России» по боксу, в котором в составе сборной республики принимал участие и воспитанник мастера спорта России Казбека Кокоева Тамерлан Валиев, представлявший Г.Беслан.

25/4/2012 Уверенные шаги в  спорте молодого бесланца Петра Хачирова

Дзюдоист из Беслана Петр Хачиров в начале месяца на отборочном турнире в Тюмени заслужил место в сборной команде страны. В мае ему предстоит побороться на Кубке УЕФА. По результатам трех Кубков Петр может заработать путевку на международный турнир по дзюдо.Подающий большие надежды девятнадцатилетний Петр Хачиров учится на первом курсе в СОГУ на факультете физвоспитания. С самого раннего детства он увлекается спортом.

24/4/2102 «Чермен» в исполнении учеников школы Нового Батако

В рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ» недавно во Владикавказе прошла XII республиканская интеллектуальная игра «Зондабит?» - «Легенды осетинского театра – В.Тхапсаев, Б.Ватаев, В. Каргинова и их роль в развитии осетинской литературы», организованная Министерством образования и науки РСО-Алания и республиканским Дворцом детского творчества.

23/4/2012 8 школа – за чистоту  города!

В рамках недели естествознания, которая проходила в бесланской школе № 8, ученики 5-7 классов вместе с классными руководителями провели акцию «За чистый город», наведя порядок на улицах Коминтерна, Октябрьской, Лермонтова, Ленина и Кооперативной. Работы было хоть отбавляй. Об этом свидетельствовали огромные мешки мусора, которые собрала ребятня. Надеемся, жители с пониманием отнесутся к труду школьников и перестанут захламлять окружающую среду.

20/4/2012 Береги честь смолоду!

Не успело весеннее солнышко полноправно занять «удобное кресло» на голубом небосводе, как жители, соскучившись за долгую зиму по его ласковым лучам, дружно вышли на улицы города. Гораздо оживленнее стали аллеи, скверы, парки Беслана, откуда до позднего вечера слышаться радостные детские голоса и смех. Портит данную, вполне радужную картину, ложка дегтя, которую привносит определенная часть молодежи.

20/4/2012 Наличие совести и разума – главное отличие человека от животного!

Пришла весна и обнажила свой девственный наряд…. Не подумайте, речь не об установившемся в последние два месяца времени года, а скорее несбыточная мечта. Нынешние теплые деньки обнажили совсем другое – дремавшие во время зимней спячки завалы мусора, которые превратили наш город в царство антисанитарии и хаоса. Без преувеличения можно сказать, что после зимы Беслан стал каким-то неродным, неухоженным, неопрятным. И это даже при том, что греет солнце, постепенно пробивается зелень, сажаются молодые деревца и цветочки.

19/4/2012 Лидер – это призвание!

"Если ты всегда впереди,в массе жизни, в гуще событий, и других готов за собой вести,значит ты по натуре – лидер!Под таким лозунгом 17 апреля в актовом зале бесланской школы №1 прошел традиционный слет активистов школьных дружин «Лидер детского движения», организованный районным Домом детского творчества и Центром социализации молодежи. Конкурс призван поддерживать талантливых школьников, выявлять их организаторские способности.

19/4/2012 В честь праздника  Молодые правоохранители отдали дань памяти

Холодный дождь, ливший весь день минувшего вторника, не помешал молодым сотрудникам патрульно-постовой службы ОМВД Правобережного района во главе с руководителем Александром Бигановым и начальником ПОБ Асланом Хамицевым выполнить свой профессиональный и человеческий долг и почтить память сотрудников подразделений «Альфа» и «Вымпел», отдавших жизни во имя светлого будущего детей Беслана.

19/4/2012 Что ждет водителей, оставляющих  транспорт на тротуаре?

На прошлой неделе состоялся рейд с целью выявления лиц, которые для парковок своих автомобилей выбирают тротуары и газоны. Главный специалист отдела ЖКХ городской администрации Игорь Перетюк с сотрудником ГИБДД Аланом Караевым проверили центр города. Как оказалось, любителей оставлять свою машину в безопасном месте, создавая при этом неудобства пешеходам, оказалось немало.