Беслан

27/2/2012 Судьбу дома будет решать жилищная комиссия!

Все чаще различные средства массовой информации сообщают радостную весть – счастливчикам, переселенным из ветхого жилья, вручаются ключи от квартир в новостройках. Подобные факты не могут не радовать, однако сокрушаться приходится тем, кто по-прежнему вынужден ютиться в аварийных помещениях без надежды переехать в более обустроенное жилье.

27/2/2012 Педагоги  сошлись в игровой битве

На прошлой неделе воздух в шахматном клубе спортивно-оздоровительного комплекса был накален до предела – здесь проходил традиционный шахматно-шашечный турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В состязаниях, прошедших по инициативе комитета профсоюзов работников образования Правобережного района во главе с председателем Эммой Кусовой, приняло участие 45 работников образования.

24/2/2012 Кикбоксинг. «Есть на кого равняться»

16-18 февраля в большом зале спортивно-оздоровительного комплекса Беслана при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, Федерации кикбоксинга РСО-Алания, руководства района и СОК прошли первенство и чемпионат республики по кикбоксингу в таких разделах, как full-контакт с лоу-киком и full-контакт. В турнире в разных возрастных категориях приняло участие в общей сложности около 200 ребят.

24/2/2012 Один Бог знает, где Юлия бывает…

Не у каждой женщины при рождении ребенка просыпаются материнские инстинкты. У иных вместо этого теплого, трепетного чувства к своему малышу появляется ощущение безысходности, хандра, осознание того, что маленький человечек прибавит забот, станет обузой и лишним ртом для нерадивой мамаши. К сожалению, подобные случаи все чаще рассматриваются на комиссии по делам несовершеннолетних, куда приглашаются мамы-кукушки, мамы-гуляки и те...

24/2/2012 Судьбу дома будет решать жилищная комиссия!

Все чаще различные средства массовой информации сообщают радостную весть – счастливчикам, переселенным из ветхого жилья, вручаются ключи от квартир в новостройках. Подобные факты не могут не радовать, однако сокрушаться приходится тем, кто по-прежнему вынужден ютиться в аварийных помещениях без надежды переехать в более обустроенное жилье. С подобной проблемой недавно обратилась жительница ул.Дзарахохова, 21 Сима Алагова.

22/2/2012 В Северной Осетии у уроженца Беслана изъят крупный арсенал оружия

Крупный склад оружия и боеприпасов обнаружен в ходе обысков в частном доме, принадлежащем уроженцу Беслана Константину Ходикову. По данным МВД Северной Осетии, обыск в жилище Ходикова производился после поступления оперативной информации о незаконном хранении оружия.

21/2/2012 Награждены  грамотами и дипломами

В целях реализации районной программы «Одаренные дети», выявления, развития и поддержки талантливых детей в области изобразительного творчества, эстетического развития обучающихся, приобщения юных авторов к образцам мировой культуры и искусства, среди обучающихся школ Правобережного района проводились творческие конкурсы детского рисунка.

21/2/2012 Очередной успех Брюса

На днях в актовом зале районного Дворца культуры состоялось выступление кумира всех мальчишек и девчонок, самого сильного юноши планеты Брюса Хлебникова. Этот визит в Беслан является третьим по счету и состоялся он по инициативе самого 34-кратного рекордсмена мира. Брюс со своей мамой Нелли прибыли в Осетию на собственной машине, чтобы в очередной раз подарить детям зрелищный праздник крепости духа и мощи тела.

20/2/2012 В Беслане продолжаются работы по наружному освещению улиц

По поручению главы города Маирбека Хубаева были освещены три улицы: К.Хетагурова, З.Космодемьянской и М.Горького. Сотрудники ООО «Бесланзеленстрой» Георгий Карацев и Олег Басиев в течение недели протянули 1 500 м самонесущего изолированного провода и установили 73 фонаря.

15/2/2012 «Над речью детей нужно работать вовремя»

София Хубулури - одна из тех людей, профессию которой можно отнести к списку чрезвычайно полезных, так как она – детский логопед. В 2009 году София окончила факультет коррекционной педагогики Северо-Осетинского Государственного педагогического института, после чего начала трудиться в бесланском семейном центре «Бинонт?», что продолжает успешно делать и сейчас.