Беслан

11/5/2012 К Дню Победы ученики школы-интерната устроили для ветеранов  праздник военной песни

«Какие песни фронтовые минувшей созданы войной! В них чувства трепетно-живые встают безудержной волной. Она сильна, ей правды хватит еще на много лет вперед, – она и нас с собой подхватит, на самый гребень вознесет», - с этих поэтических слов в красочно украшенном актовом зале школы-интерната им. И.Каниди началось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы.

10/5/2012 Со словами поздравлений - в дома ветеранов

Перед 9 Мая от имени главы Бесланского городского поселения Маирбека Хубаева сотрудники администрации поздравили ветеранов ВОВ.Для 39 ветеранов в субботу минувшей недели подготовили небольшие подарки. 5 мая праздничного настроения в домах еще не было. Люди, которых мы чествуем в начале месяца, были рады визиту гостей и поздравлениям. В свою очередь они поблагодарили главу города и пожелали жителям Беслана всего наилучшего.

10/5/2012 Праздник  Великой Победы в Беслане

9 Мая ветеранов Великой Отечественной войны Правобережного района чествовали молодежь и старшее поколение. Солнечный день стал символом победы над фашизмом и свободы советского народа.

4/5/2012 Инвалиды и участники ВОВ своевременно обеспечиваются техническими средствами реабилитации

Федеральные льготники Северной Осетии, инвалиды и участники ВОВ своевременно обеспечиваются техническими средствами реабилитации. Об этом сообщила управляющий региональным отделением Фонда социального страхования по РСО-Алания Залина Айларова.

3/5/2012 В ПУ №8 определяли лучших штукатуров республики

На базе ПУ № 8 состоялась республиканская олимпиада профессионального мастерства по специальности мастера отделочно-строительных работ (штукатур). Участниками стали студенты училищ №№ 5,7,8,9, Моздокского аграрного техникума, Ардонского аграрного техникума и специализированного училища республики. В семи командах были представлены два мастера – основной работник и подсобник.

2/5/2012 Субботник в святилище

Уже стало традицией наведение порядка в святилище Св.Георгия для учеников 7 «в» класса школы по ул.Коминтерна. Вот и на этот раз в пятницу вместе с классным руководителем Зариной Танклаевой они покрасили бордюры водоэмульсией, побелили деревья и прибрали немалую территорию.

2/5/2012 Местная власть вышла на субботник

Перед майскими праздниками сотрудники администраций района и города, управления по вопросам образования, физической культуры и спорта и отдела дополнительного образования во главе с руководством дружным единым в день субботника коллективом вышли на уборку центра города. В этот день ручки, клавиатуру и различные бумаги сменили метла, мочалки, ведра, грабли. Работа прошла не в стенах закрытых кабинетов, а на свежем воздухе.

27/4/2012 С честью представили родную Станцию

Наша учащаяся молодежь из раза в раз доказывает, что имеет право называться самой лучшей. Недавно воспитанники районной Станции юных техников привезли очередные тому доказательства – дипломы и грамоты с разнообразных конкурсов и конференций.

27/4/2012 Ученики младших классов за чистоту  окружающего мира

На днях в школе с.Брут прошел традиционный экологический конкурс среди школьников, приуроченный к международному Дню Земли и организованный районной Станцией юных натуралистов.Этот праздник начал свою историю в 1970 году и задумывался как возможность привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. 22 апреля в разных странах звучит Колокол Мира, призывающий людей приложить свои усилия для защиты мира на планете и сохранения красоты природы.

27/4/2012 Первая выставка Алины Кониевой

Творчество умиротворяет, дает силы для жизни, приносит радость, способствует общему развитию. Доказано, что люди, имеющие хобби, чувствуют себя более счастливыми. Поэтому многие родители стараются задействовать своих детей в разнообразных кружках. Так три года назад произошло и с Алиной Кониевой, которую вместе с братьями мама записала на занятия в творческое объединение «Изобразительное искусство» при Доме детского творчества.