Главная - Новости Россия

29/11/2013 Следователи отказались завести дело об угрозах Толоконниковой

Следственный комитет РФ отказался возбудить уголовное дело об угрозах участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя мордовского управления СК РФ. В связи с чем принято такое решение, не уточняется.
12 ноября стало известно, что следователи повторно проверят заявление Толоконниковой об угрозах. В октябре они уже отказывались заводить дело.
В сентябре Надежда Толоконникова рассказала, что заместитель начальника мордовской колонии номер 14 Юрий Куприянов пригрозил ей убийством. В связи с этим она потребовала перевести ее в другую колонию и объявила голодовку.
Кроме того, в открытом письме активистка рассказала о невыносимых условиях содержания в колонии. Правозащитники подтвердили, что условия труда в колонии не соответствуют действующем законодательству. Прокуратура также частично подтвердила слова Толоконниковой.
Сейчас Надежда Толоконникова перевели в Красноярский край. Она находится в больнице, где проходит обследование после голодовки.
Надежда Толоконникова отбывает двухлетний срок за исполнение песни «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. Еще одна участница группы Pussy Riot — Мария Алехина — сидит в колонии Нижегородской области.

Лента.ру

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях