Россия

17/08/2010 Дочь чиновника, сбившая двух человек, получила три года колонии

Сегодня Кировский районный суд г.Иркутска поставил точку в громком деле дочери председателя областного избиркома Анны Шавенковой, сбившей на тротуаре двух человек, один из которых скончался. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

17/08/2010 Саяно-Шушенская: прошел год

С момента крупнейшей техногенной катастрофы современной России – аварии на Саяно-Шушенской ГЭС – прошел год. Расследование причин аварии продолжается – до сих пор не получены заключения судебно-технологических экспертиз

16/08/2010 Суд оставил Ходорковского под арестом до 17 ноября

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости-РАПСИ. Хамовнический суд Москвы в понедельник вновь удовлетворил ходатайство гособвинения и продлил еще на три месяца срок содержания под стражей экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МПО "Менатеп" Платона Лебедева, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

16/08/2010 Бизнес будет визировать все решения чиновников

Правительство ввело новые правила утверждения документов. Теперь прежде чем выпустить новый документ, затрагивающий интересы бизнеса, все министерства и ведомства должны будут согласовать его с предпринимателями.

16/08/2010 Синоптики обещают прохладное будущее

Удушающая жара вскоре может покинуть Москву и область - синоптики обещают, что к следующим выходным похолодает до +20 градусов

15/08/2010 Взрыв прогремел на железной дороге в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 15 авг - РИА Новости. Взрыв прогремел в воскресенье на железнодорожном перегоне Каспийский-Тарки в Дагестане на пути движения грузового поезда, состоящего из 8 вагонов, жертв и пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Дагестана.

15/08/2010 Смог вернулся в Москву

Жители российской столицы в воскресенье проснулись в удушливой белой пелене. Это дым от лесных пожаров после короткого перерыва вернулся в город. Но кошмар последних недель уже не повторится, обнадеживают синоптики

13/08/2010 Суд Нью-Йорка рассмотрит дело “похищенного” российского летчика

В Нью-Йорке пройдет судебное заседание, на котором будет рассмотрено дело российского летчика Константина Ярошенко, которого американские власти подозревают в контрабанде наркотиков.

13/08/2010 Роспотребнадзор не запрещал ввоз молдавского вина в Россию

оспотребнадзор не запрещал ввоз в Россию вина из Молдавии, его поставки продолжаются. Одновременно представители ведомства, по просьбе молдавской стороны, ведут переговоры об обеспечении необходимого качества поставок винодельческой продукции. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

13/08/2010 Кадыров - не президент, но имам

Глава Чечни считает, что название "президент" для его должности не подходит. Кадыров готов принять любой термин, обозначающий должность главы субъекта. Возможно, он станет называться "имамом"