Россия

14/01/2011 Коллапс в аэропортах: в поисках эквивалента

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Вернувшиеся из зарубежных поездок россияне начали обращаться в турфирмы с просьбой возместить ущерб от коллапса в московских аэропортах в конце декабря. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что многие требуют компенсировать время, которое они провели в аэропорту из-за длительной задержки рейсов. "За это, согласно действующему Воздушному кодексу, отвечают авиакомпании.

13/01/2011 Путин поручил Минэнерго за 2 недели обобщить проблемы энергоснабжения

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго в течение двух недель обобщить все проблемы по электроснабжению и предложения регионов, а потом доложить о результатах.

13/01/2011 Ледоколы возобновили вывод “Содружества” из ледового плена

ВЛАДИВОСТОК, 13 января. /ИТАР-ТАСС/. Ледоколы "Красин" и "Адмирал Макаров" возобновили вывод изо льдов в Охотском море плавбазы "Содружество". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

13/01/2011 Сделать пиво алкоголем

Москва. 13 января. INTERFAX.RU - В Госдуму внесен подготовленный правительством РФ законопроект о внесении поправок в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", который, в частности, предусматривает отнесение пива к алкогольным напиткам.

12/01/2011 Катастрофа самолета Качиньского произошла по вине экипажа

МОСКВА, 12 января. /ИТАР-ТАСС/. Катастрофа самолета президента Польши Леха Качиньского, разбившегося в апреле 2010 года под Смоленском, произошла по вине экипажа, который в условиях психологического давления принял решение о посадке в неблагоприятных погодных условиях.

12/01/2011 Чрез льды: сложная операция продолжается

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Операция по освобождению из ледового плена транспортного рефрижератора "Берег Надежды" и плавбазы "Содружество" затягивается.

11/01/2011 В Подмосковье без света остаются до 10 тысяч человек

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 11 января. /ИТАР-ТАСС/. В результате ночного снегопада в Подмосковье без света осталось 237 населенных пунктов, в которых живут 9 тыс 600 человек. Режим чрезвычайной ситуации будет продлен в регионе до 1 марта.

11/01/2011 Цены на продукты на максимуме

Москва. 11 января. FINMARKET.RU - Цены на продовольствие в мире в декабре 2010 года достигли рекордных отметок, констатировала в начале января Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО). Индекс цен ФАО, который включает 55 видов продовольственных товаров, в последнем месяце прошедшего года составил 214,7 пунктов. Это на 4% с лишним выше прежнего максимума в 213,5 пунктов, отмеченного в июне 2008 года, когда рост цен на продукты привел к протестам в ряде стран. По сравнению с декабрем 2009 года индекс ФАО повысился на 25%.

10/01/2011 Инцидент с диоксином

Москва. 10 января. INTERFAX.RU – Российская санитарная служба призвала россиян отказаться от немецких пищевых продуктов в связи со случаями загрязнения диоксином мяса в Германии. В настоящее время выясняется, могли ли продукты с токсичным веществом попасть в нашу страну. Россельхознадзор изучает полученные из ФРГ документы по поводу зараженных диоксином кормов.

10/01/2011 Финский суд отказался вернуть ребенка гражданке РФ Римме Салонен

ХЕЛЬСИНКИ, 10 января. /ИТАР-ТАСС/. Суд финской провинции Сатакунта сегодня обнародовал очередное решение по делу гражданки РФ Риммы Салонен, осужденной здесь в 2009 году к условному лишению свободы за похищение собственного сына и теперь добивающейся воссоединения с ним.