Россия

12/08/2011 Свыше 100 тыс человек подписали петицию о выселении лондонских погромщиков

ЛОНДОН, 12 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Петиция граждан Великобритании с требованием выселять из субсидируемых государством квартир и домов участников массовых уличных беспорядков, погромов и грабежей набрала на специальном правительственном веб-сайте более 100 тыс подписей и автоматически поступит на рассмотрение национального парламента.

12/08/2011 ДТП на Ленинском: погибшая стала обвиняемой

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Следователи заочно предъявили обвинение Ольге Александриной, погибшей в результате ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

11/08/2011 В Афганистане уничтожены талибы, сбившие вертолет с американскими спецназовцами

Силы международной коалиции в Афганистане уничтожили талибов, сбивших в минувшую субботу вертолет, на борту которого находились американские и афганские военнослужащие.

11/08/2011 Британских мародеров начали судить

Суды Великобритании работают в круглосуточном режиме, там начались процессы над участниками ночных беспорядков. Хотя самым молодым из них всего по 11 - 12 лет, скидки на возраст судьи делать не намерены.

10/08/2011 Масштабы беспорядков в Лондоне сокращаются, но их география в Великобритании расширяется

ЛОНДОН, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Британская столица и крупные города Англии сегодня приходят в себя после четвертой ночи уличных беспорядков и грабежей. Несмотря на стабилизацию обстановки в Лондоне, география волнений расширяется.

10/08/2011 Рынки воспряли

Москва. 10 августа. FINMARKET.RU - Мировые фондовые площадки развернулись вверх после заявлений Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам заседания во вторник а также в рамках коррекции после слишком резкого падения в предыдущие дни.

9/08/2011 Японские власти после мартовского землетрясения решили создать “резервную столицу”

Японское правительство рассмотрит вопрос о создании запасной столицы на случай, если природное стихийное бедствие, подобное землетрясению 11 марта.

9/08/2011 Психиатры воссоздали психологический портрет Брейвика: нарцисс с ...

Психиатры, проанализировав историю норвежского террориста Андерса Брейвика, который в результате двойного теракта убил 77 человек, обрисовали его психологический портрет: он типичный нарцисс с садистскими наклонностями.

9/08/2011 В МЧС России заговорили об эвакуации из Сирии

МЧС готово эвакуировать россиян из Сирии, если будет получено соответствующее распоряжение властей, заявил «Интерфаксу» главный военный эксперт МЧС России Павел Плат.

9/08/2011 Дагестанцы в ходе массовой драки взялись за оружие: семеро убитых

В Унцукульском районе Дагестана из-за ссоры возле заправки произошла массовая драка с применением оружия, в результате которой погибли семь человек, в том числе трехлетняя девочка.