Россия

10/10/2011 Власти Египта призвали граждан помочь в борьбе с “заговором” христиан-коптов. Убито 24

Государственное телевидение Египта призвало всех "честных граждан" выйти на улицы и помочь армии в сражении с христианами-коптами, которое развернулось в Каире, передает РБК.

7/10/2011 По факту боестолкновения в Кабардино-Балкарии возбуждено дело

НАЛЬЧИК, 7 окт - РИА Новости. Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту боестолкновения в городе Тырныауз Эльбрусского района республики, сообщил РИА Новости в пятницу представитель следственного управления СК РФ по КБР.

7/10/2011 Премьер Франции назвал “шокирующим” решение России и Китая наложить вето на проект...

ПАРИЖ, 7 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Французский премьер-министр Франсуа Фийон назвал сегодня "шокирующим" и "возмутительным" решение России и Китая наложить вето на проект резолюции по Сирии в Совете Безопасности ООН.

7/10/2011 Премия мира для феминисток

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU – Последний день Нобелевской недели сюрпризов не принес. Награду получат президент Либерии Эллен Джонсон Сирлиф, активистка либерийского женского движения Леймах Гбови и борец за права женщин в Йемене Таваккул Карман.

6/10/2011 Все пожары в Братском районе Иркутской области локализованы

ИРКУТСК, 6 окт - РИА Новости. Все пожары в Братском районе Иркутской области, где действует режим ЧС, локализованы, говорится в сообщении региональных властей, распространенном в четверг.

6/10/2011 Виновные в отключении от газа Вечного огня во Владивостоке написали заявление об ...

ВЛАДИВОСТОК, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Виновные в отключении от газа мемориального комплекса во Владивостоке будут уволены в ближайшее время.

6/10/2011 Умер Стив Джобс

Вашингтон/Лондон/Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Американский бизнесмен, бывший исполнительный директор, глава совета директоров и сооснователь компании Apple Стивен Пол Джобс (Стив Джобс) скончался на 57 году жизни.

5/10/2011 Жириновский грозит тюрьмой ряду политиков после президентских выборов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предрекает серьезные перемены после президентских выборов в марте 2012 года и обещает посадить 10 тысяч чиновников, в том числе руководителя эсеров Сергея Миронова и экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.

5/10/2011 По обвинению в поджогах в Братске задержаны 62 человека

В Братске по факту уничтожения и повреждения лесных насаждений, в том числе и путем поджога, возбуждено 13 уголовных дел, 62 человека задержаны. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД.

4/10/2011 Крупный теракт в Сомали - исламисты убили 70 человек, пытаясь взорвать министерство

Крупный теракт совершен во вторник в столице Сомали Могадишо. Взрыв прогремел у здания правительственного комплекса, где распологается ряд министерств.