Россия

1/11/2011 Бангкоку грозит полное затопление

АНГКОК, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Бангкок будет затоплен полностью, если демонстранты откроют шлюзы в районе канала Клонг Сам-Ва. С таким заявлением выступил сегодня заместитель главы администрации Бангкока Тирахон Манопайпибул.

1/11/2011 Партиям дали время

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Центризбирком провел в понедельник жеребьевку бесплатного эфирного времени, которое получат партии для дебатов перед выборами в Госдуму. Не обошлось без заминок.

31/10/2011 Имевшийся у Каддафи горчичный газ - это иприт, утративший свои отравляющие свойства

МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС/. У режима Каддафи на момент его краха осталось около 9,5 т боевого отравляющего вещества /БОВ/ - иприта, - который в связи с запредельным сроком хранения утратил все свои поражающие свойства и стал попросту безобиден.

31/10/2011 Взлет доллара, падение рубля

Москва. 31 октября. FINMARKET.RU - Доллар заметно вырос на ММВБ в начале торгов понедельника, рубль снизился к бивалютной корзине на фоне отступления евро на рынке Forex.

28/10/2011 В разных районах Дагестана убиты военнослужащий и известный религиозный деятель

В дагестанском селении Байрам-Аул неизвестные обстреляли войсковую маневренную группу.

28/10/2011 ВТО ждет. Слово за Россией

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Грузия в четверг приняла новые предложения по условиям вступления России в ВТО, сделанные швейцарскими посредниками.

27/10/2011 В Бангкоке не хватает питьевой воды

В магазинах Бангкока, пострадавшего от сильнейшего наводнения, наблюдается дефицит питьевой воды в бутылках, а также продуктов питания. Об этом в Интернете пишут российские блогеры, находящиеся в столице Таиланда.

27/10/2011 Семья Каддафи против НАТО

Обстоятельства смерти Каддафи не вполне определены, и, хотя официальная точка зрения случившегося существует, родственники полковника, все же, собираются обратиться в Международный уголовный суд (МУС) с исковым заявлением против НАТО, сообщает в среду межарабский телеканал Al Jazeera.

26/10/2011 В Турции заключенные подожгли тюрьму и напали на охранников в разрушенном городе Ван

В разрушенном землетрясением городе Ван в Турции заключенные подожгли тюрьму и ведут борьбу с охранниками, со стороны тюрьмы слышатся выстрелы, заявили источники агентства Reuters.

26/10/2011 Бангкок в кольце воды: столице Таиланда грозит катастрофа

Таиландская столица оказалась в кольце воды. Так говорят сами жители Бангкока и готовятся к эвакуации.