Главная - Новости Осетия

9/01/2017 Двум сотрудникам полиции предъявлено окончательное обвинение по «делу Цкаева»

Следователи предъявили окончательное обвинение двум сотрудникам полиции Владикавказа после гибели Владимира Цкаева, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Северной Осетии.
Напомним, 31 октября 2015 года в отдел полиции Владикавказа был доставлен 39-летний местный житель Владимир Цкаев, якобы подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью полицейскому. С ним провели работу оперативные сотрудники уголовного розыска. В ночь на 1 ноября мужчина без сознания был госпитализирован в реанимацию и утром скончался, не приходя в сознание.
В ходе следствия двое обвиняемых заключили досудебное соглашение о сотрудничестве и своими действиями активно способствовали раскрытию и расследованию данного преступления. В связи с этим, уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и в ближайшее время будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
По основному же делу в отношении оставшихся восьми фигурантов проводятся активные следственные действия, направленные на окончание расследования.

Gradus Pro

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях