Главная - Новости Осетия

30/11/2010 Артур Таймазов – стал трехкратным чемпионом Азиатских Игр

Артур Таймазов в третий раз подряд стал победителем Азиатских игр. Это достижение можно смело назвать уникальным, потому что Азиатские игры так же как и Олимпиада проходят раз в четыре года.
В весовой категории до 120 кг Таймазов одолел всех своих соперников со счетом 3-0 и выиграл золотую медаль. В финале наш борец выиграл Чулуунбата Жаргалсиахана из Монголии.

Большие надежды так же связывали с серебряным призером Пекинской Олимпиады Таймуразом Тигиевым (Казахстан), выступавшим в весовой категории до 96 кг. Напомним, что Тигиев пропустил чемпионат мира в Москве, чтобы подготовиться к Азиатской олимпиаде. В первом круге Таймураз без особого труда победил Хатри (Индия) – 3:1, 1:0. Однако в четвертьфинале наш спортсмен не смог совладать с очень сильным иранцем Яздани и проиграл – 0:4, 1:5, оставшись без медали.