
Главная - Новости Осетия
29/09/2016 Мэрия Владикавказа собирается изменить мнение Джейми Лафферти о Владикавказе
Руководство администрации города планирует пригласить блогера-путешественника Джейми Лафферти, назвавшего Владикавказ в британском издании «Индепендент» самым недружелюбным городом в мире, чтобы изменить его мнение, — газета «Слово».
-Раз так получилось, что Джейми Лафферти не понравился город Владикавказ, у него сложилось какое-то неприятное впечатление, и он считает, что Владикавказ недружелюбный, руководство города приняло решение пригласить Джейми Лафферти во Владикавказ и показать, насколько столица Северной Осетии гостеприимна. Мы никому не позволим говорить о нашем городе плохо, поэтому ждем его в гости в любое время, ему покажут наш город во всех красках. Пусть это считается официальным приглашением Лафферти во Владикавказ,- сказали в пресс-службе АМС.
Сегодня британская газета «Индепендент» опубликовала опрос ведущих авторов, пишущих о путешествиях, среди которых был и Джейми Лафферти.
Как он отметил изданию, впечатление, что Владикавказ самый недружелюбный город в мире, сформировалось после общения с местными полицейскими в 2013 году, которые, по словам Лафферти, вымогали у него взятку. Также ему не понравились погода, еда и люди. Таким образом, Владикавказ вошел в десятку самых недружелюбных городов мира по версии «Индепендент».
-Коррумпированная полиция, отвратительно влажная погода, страшная еда, и маньяк, который пытался сбить нас с дороги, я бы сказал, что Владикавказ является самым недружелюбным местом, в котором я когда-либо был. Если не он, то один из других городов на юге России. Я там оказался случайно в 2013 году. Небо было серым, люди были серыми,— сказал он в опросе (http://www.independent.co.uk/travel/news-and-advice/worlds-unfriendliest-friendliest-cities-reykjavik-prague-warsaw-macau-miami-best-places-to-go-where-a7332736.html).
Свое впечатление о пребывание в Осетии Джейми Лафферти опубликовал в личном блоге http://jamielafferty.com/22-hours-in-russia/.
Gradus Pro
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий