Главная - Новости Осетия

29/07/2011 “Алания”: домашняя ничья в Лиге Европы

В домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы владикавказская «Алания» сыграла вничью с казахстанским «Актобе» - 1:1.

Северо-осетинские болельщики истосковались по футболу столь высокого уровня. Напомним, что «Алания» в последний момент все-таки добилась права проведения этого матча в родных стенах. Замечания комиссии УЕФА были устранены.

Что касается самой игры, то, фактически, начало первого тайма прошло под диктовку осетинских футболистов. Упустив несколько возможностей для взятия ворот, владикавказцы неожиданно «привезли» себе гол. Сенегальский легионер «Актобе» Малик Мане точно пробил в дальний от Дмитрия Хомича угол – 0:1.

Через считанные минуты Арсен Хубулов выскочил «один на один» с голкипером гостей и неотразимо пробил. Однако арбитр из-за офсайда взятие ворот не засчитал.

На вторую половину матча футболисты «Алании» вышли еще более собранными и уверенными в своих действиях. Активизировался на своём фланге Георгий Габулов, стали лучше двигаться и партнёры. Ярче заиграли и футболисты обороны, которые несколько раз неудачно действовали в первом тайме.

Сработала замена, сделанная уже по ходу второй половины встречи. Ацамаз Бураев, вышедший вместо Аслана Дудиева, оказался неплотно прикрыт защитниками в штрафной «Актобе» и после отличного навеса Георгия Габулова с правого фланга уверенно пробил головой в угол ворот, сравняв счёт в матче!

На 66-й минуте хозяева оказались в большинстве. За грубое нарушение против Бураева был удален вратарь «Актобе» Андрей Сидельников. Однако ожидаемого всплеска активности «Алании» не последовало.

В целом, второй тайм владикавказцы провели сильнее, но добиться победы все-таки не сумели. Нашей команде остается надеяться на положительный исход во второй встрече.

Ответный матч пройдет 4 августа в Казахстане.

Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев прокомментировал результат игры:

- Не все получалось в первом тайме. Во второй половине добавили, стали играть агрессивнее, плотнее. Конечно, надо было провести так всю игру. К сожалению, не получилось. Но, наверное, это нормальное явление, ведь для большинства наших молодых игроков сегодняшняя встреча - первая в таком турнире. Это отличный опыт. Нам противостоял опытный соперник. Считаю, что вся борьба впереди.