
Главная - Новости Осетия
27/03/2014 В 2014 году ремонт дорог обойдется республике в 1,1 млрд рублей
Вице-премьер Северной Осетии Валентин Базров вместе с председателем комитета дорожного хозяйства Георгием Казбековым оценили состояние республиканских дорог. Чиновники побывали в трех районах — Ардонском, Дигорском и Ирафском, чтобы на местах оценить состояние дорог и обозначить направления предстоящих ремонтных работ.
Первым пунктом в маршруте стала владикавказская улица Владивостокская, где повышен уровень аварийности. Здесь планируют установить разметку и наладить систему освещения. Подобная проблема существует на объездной трассе ст. Архонская. Чиновники заверили, что в этом году на участке протяженностью 4 км заработает искусственная система освещения.
В с. Мичурино на участке в 600 метров планируют провести ремонт проезжей части асфальто-бетонного покрытия. Кроме того, в текущем году предстоит реконструкция мостов через реку Майрамадаг на Нартовском повороте и реку Ардон.
В Ардоне участников совещания встретил глава района Тамерлан Гусов. Он показал чиновникам две дороги, которые обеспечат подъезд к местному храму. Следующим объектом стал участок трассы Ардон-Дигора, который наравне с другими будет реконструирован в 2014 году. Отремонтируют и мост на окраине Дигоры через р. Урсдон. Этот объект является проблемным уже несколько лет. Во время паводков река затапливает мост, и проезд по нему бывает невозможен.
«У нас огромная проблема. В летний период поток транспорта увеличивается в 20 раз. Люди едут в Урсдон на отдых. Грузовой транспорт, который идет по центральной улице Дигоры, вредит домам. Они ходят ходуном. Просим обратить и на это внимание. У нас ведь давно запланировано строительство объездной дороги, которая разгрузит основную трассу», – рассказал глава Дигорского района Казбек Марзоев.
Вместе с участниками выездного совещания он посетил ст. Николаевскую. Здесь дорога, проходящая через ул. Ленина, полностью разрушена. Власти пообещали решить и этот вопрос, выделив на ремонт резервные средства.
После этого чиновники побывали в Урсдоне, Чиколе, Н. Урухе, Толдзгуне, Хазнидоне и Лескене. Подводя итоги объезда, глава дорожного комитета отметил, что первостепенной задачей на 2014 год остаются ремонты объездных трасс. Вице-премьер Валентин Базров, в свою очередь, сделал акцент на ускорении строительства. «Не будем оттягивать. Мы предлагаем подрядчикам в ускоренном режиме качественно отработать, а финансирование будет приходить чуть позже. Технически это возможно. Стоимость ремонтных работ на 2014 год составит порядка 1,1 млрд рублей», — добавил заместитель председателя правительства.
В четверг господа Базров и Казбеков проинспектируют дорожные объекты в Алагирском, Кировском, Пригородном и Правобережном районах. А уже в пятницу на заседании правительства будет представлен план работы комитета дорожного хозяйства на текущий год.
15-Й РЕГИОН
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий