Главная - Новости Осетия

26/10/2015 Спасатели нашли заблудившихся на Эльбрусе туристов из Владикавказа

Спасатели обнаружили на склоне Эльбруса туристов из Владикавказа, пропавших в воскресенье на высоте 4,8 тысячи метров, сообщил ТАСС замначальника Эльбруского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России Альберт Хаджиев.

"Сотрудники ЭВПСО обнаружили, пропавших в воскресенье на склоне Эльбруса на высоте примерно 4,8 тысячи метров над уровнем моря двоих туристов из Владикавказа. Они живы и здоровы, в настоящее время находятся в "Приюте Марии" (4,2 тыс метров над уровнем моря)", - сказал Хаджиев.

Он также отметил плохие погодные условие. "На горе сегодня плохая погода, но людей это не останавливает, и сегодняшние ребята заблудились именно из-за плохой погоды", - добавил собеседник агентства.

По его данным, в спасательной операции были задействованы 10 сотрудников ЭВПСО.

ТАСС

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях