Главная - Новости Осетия

24/02/2015 В Северной Осетии полицейским парадом завершились мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В Министерстве внутренних дел по РСО-Алания 23 февраля прошли масштабные праздничные мероприятия – митинг у памятника Петру Барбашову, возложение венков, цветов и парад.
Открывая митинг, председатель Совета ветеранов республики генерал-майор в отставке Солтан Каболов, поздравил собравшихся ветеранов, граждан и сотрудников:
— Всем российским народом в этот знаменательный день мы чествуем тех, кто стоит на страже нашей Родины, и вспоминаем тех, кого в этих рядах уже нет, кто сражался за нашу спокойную и мирную жизнь и погиб как герой.
Министр внутренних дел РСО-Алания генерал-лейтенант Артур Ахметханов напомнил о необходимости чтить подвиги тех, кто отдал свою жизнь за Родину:
— Мы с вами находимся на священном месте, где погибли сотни бойцов, не пропустив врага во Владикавказ, именно здесь закрыл своим телом вражеский ДЗОТ Петр Барбашов, совершив геройский подвиг, нам есть на кого равняться.
Председатель Общественного совета при МВД по РСО-А Владимир Уваров сказал много теплых слов в адрес сотрудников внутренних дел, от души поздравив их с праздником.
Звучит команда «Шагом марш!» и начинается парад — под звуки марша первая коробка, возглавляемая знаменосцами, торжественно вышагивает, отдавая честь руководству и ветеранам. Следом, к огромной радости зрителей, особенно маленьких, идут кинологи с четвероногими подопечными. Служебные собаки впервые участвуют в таком мероприятии и очень стараются. Затем, уже традиционно – колонна верховых полицейских. Замыкает парад техника – «Тигры» и БТРы.

gradus.pro

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Для этой записи комментирование недоступно.