Главная - Новости Осетия

1/04/2013 Золотую медаль привезла из Орла осетинская спортсменка Марина Цгоева

С 16 по 23 марта в Орле проходил чемпионат России по пулевой стрельбе среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Впервые золотую медаль в этом виде спорта для республики завоевала Марина Цгоева.

Она стала победительницей в упражнении П-2 (стрельба из пистолета), а также завоевала право участвовать на Кубке мира, который пройдет в июле в Англии. Ещё двое наших спортсменов вошли в десятку сильнейших: Роберт Засеев в упражнении П-1 занял 5 место и Ирбек Абиев, упражнение В-6, занял 7 место. Команду подготовили тренеры: В. Вайнердухов, Д. Епхиев, С. Кисилев, А. Бурдухи,- сообщает пресс-служба Министерства республики Северная Осетия-Алания по делам молодёжи, физической культуры и спорта.