Главная - Новости Осетия

18/11/2015 В Северной Осетии планируется воссоздать государственную аптечную сеть

Во вторник, в ходе встречи с президентом ОАО «Фармимэкс»Александром Апазовым, Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров сообщил, что в планах республики вернуться к государственным аптекам,- говорится в сообщении пресс-службы администрации Главы и правительства региона.

«Мы планируем воссоздать республиканскую аптечную сеть в форме государственного унитарного предприятия, которая будет заниматься закупкой лекарств для лечебных заведений по ценам ниже предлагаемых сегодня «Фармацией». Нас эти цены не устраивают. Это нужно нам для того, чтобы выполнить задачу по обеспечению жителей республики качественными и недорогими лекарственными препаратами, что позволит сэкономить для бюджета денежные средства. Уверен, когда дело касается здоровья людей, государственная система, государственный контроль необходимы», –подчеркнул руководитель республики.

В свою очередь президент «Фармимэкс» пообещал провести тщательный анализ аптечного рынка Северной Осетии с целью оптимизации ценовой политики. Он также подчеркнул, что в Северной Осетии в отличие от многих других регионов страны «Фармация» сумела сохранить производственные аптеки. Сегодня они присутствуют во всех районах республики и четыре – во Владикавказе. Функционирование таких аптек убыточно, но это та нагрузка, которая, по словам Александра Апазова, делает лекарства «Фармации» дороже.

Тамерлан Агузаров предложил рассмотреть возможность создания фармацевтического производства в республике с учетом имеющихся природно-климатических условий, уникальных лекарственных растений и качества воды.

gztslovo.ru

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях