
Главная - Новости Осетия
17/01/2014 ПРОКУРАТУРОЙ РСО-АЛАНИЯ УСТАНОВЛЕН КОНТРОЛЬ ЗА РАССЛЕДОВАНИЕМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, ВОЗБУЖДЕННОГО В ОТНОШЕНИИ 51-ЛЕТНЕГО АВТАНДИЛА МУЗАЕВА
Прокуратурой РСО-Алания установлен контроль за расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего жителя республики Музаева Автандила Александровича.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Установлено, что 14 января 2014 года Музаев позвонил на пульт дежурного «02» УМВД России по г.Владикавказ и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся акте терроризма.
На проверку сообщения были задействованы значительные силы и средства МВД по РСО-Алания. При допросе Музаев дал признательные показания, что 14 января 2014 года, придя домой в нетрезвом состоянии, поскандалил со своей матерью. С целью избавиться от упреков с ее стороны и в надежде на то, что сотрудники полиции заберут его мать из дома, Музаев решил позвонить в дежурную часть с сообщением о том, что его мать планирует взорвать в г. Сочи бомбу.
Органами дознания в отношении подозреваемого Музаева избрана мера пресечения. В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации санкция статьи «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Кроме того, в случае признания Музаева виновным в совершении инкриминируемого преступления, с него будет взыскана сумма материального ущерба, причиненного преступлением.
Прокуратура РСО-Алания
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий