Главная - Новости Осетия

13/05/2015 В соединении ЮВО на Северном Кавказе на летний режим эксплуатации переведут более 8 тыс. единиц вооружения и техники

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа на Северном Кавказе до конца мая будут переведены на летний режим эксплуатации более 8 тыс. единиц вооружения и военной техники. В настоящее время работы выполнены уже на 65%.

Вся техника проходит ремонт в пунктах постоянной дислокации воинских частей в Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане и Чечне. В летнем периоде обучения спланированы выезды бригад специалистов, чтобы осуществлять ремонт военной техники непосредственно в местах ее применения.

В процессе работ широко используются новейшие мобильные мастерские МТО-АТ, МТО-БТ, оснащенные более 20 видами специального оборудования для ремонта автомобильной и гусеничной техники.

Возможности мобильных мастерских позволяют провести практически все виды работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту армейской техники различного назначения, бронетанкового вооружения, в том числе, и в полевых условиях.

При проведении регламентных работ экипажи машин и технические специалисты выполняют до 50 технических операций на каждой единице техники. Всего будет использовано около 200 тонн различных видов горюче-смазочных материалов.

По окончании перевода в соединениях и воинских частях ЮВО пройдут технические конференции по изучению вопросов, связанных с особенностями эксплуатации вооружения и военной техники в летних и жарких климатических условиях, к тому же в горно-скалистой местности.


Пресс-служба ЮВО

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях