Главная - Новости Осетия

12/08/2014 Дмитрий Медведев высказался против законов, которые могут нанести ущерб развитию языков России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев согласился с необходимостью дополнительно проанализировать законопроект об изменениях в действующий закон «О языках народов России».

О том, что в Северной Осетии идет сбор подписей против принятия этих изменений, Дмитрию Медведеву рассказал один из участников северокавказского молодежного форума «Машук», который посетил глава правительства.

Юноша из Северной Осетии рассказал о том, что новый законопроект предполагает принцип свободного выбора родного языка из числа языков народов России.
«На практике это значит, что в условиях ЕГЭ родители будут заявлять русский язык как родной, поскольку это будет означать более плотное его изучение, — уверен молодой человек. — Это напрямую ставит под угрозу языки народов Россию».

Дмитрий Медведев поручил еще раз изучить этот законопроект, чтобы «он не нанес какого-то ущерба развитию языков России».

«KP.RU»

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях