
Главная - Новости Осетия
08/06/2016 Прокуратурой проведена проверка по факту схода и опрокидывания груженой цистерны на железнодорожных путях в г. Владикавказе
Владикавказской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода и опрокидывания 21.03.2016 вагона - цистерны с опасным грузом, на железнодорожном пути необщего пользования, принадлежащего ОАО «Промжелдортранс».
По результатам надзорных мероприятий установлено, что 21.03.2016 при проведении маневровых работ по перевозке 10-ти груженых цистерн по железнодорожному ходовому пути, в районе предприятия «Снежная королева», произошел сход груженой цистерны с опрокидыванием на левую сторону.
Проверкой исполнения ОАО «Промжелдортранс» требований законодательства в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта установлено, что причиной схода вагона - цистерны явились неисправность верхнего строения пути, принадлежащего ОАО «Промжелдортранс», и непринятие ответственным лицом организации мер по текущему содержанию пути с целью предотвращения транспортных происшествий.
По результатам проверки Владикавказской транспортной прокуратурой генеральному директору ОАО «Промжелдортранс» внесено представление об устранении нарушений закона, рассматривается вопрос о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 6 ст.11.1 КоАП РФ в отношении виновного должностного лица.
Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.
"Владикавказская транспортная прокуратура"
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий