
Главная - Новости Осетия
05/11/2015 Северная Осетия отметила День народного единства
В праздничном шествии приняли участие Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров, Председатель Парламента Алексей Мачнев, Председатель Правительства Вячеслав Битаров, руководители министерств и ведомств, сообщается на сайте главы республики.
Празднование началось с шествия от улицы Кирова до Площади Свободы, где состоялся митинг. Мероприятие объединило около четырех тысяч человек. Его участники минутой молчания почтили память жертв авиакатастрофы российского самолета на Синайском полуострове.
В состоявшемся после митинга праздничном концерте приняли участие известные творческие коллективы и звезды осетинской эстрады, исполнявшие песни, посвященные Осетии и России. Инициатором его проведения праздника стали общественные организации республики.
Выступивший на митинге председатель республиканского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Солтан Каболов, напомнил собравшимся на площади, что « только единство народа позволило выстоять в трудные для страны годы. И сегодня, в непростое время, когда происходят кризисные явления, налицо очевидные угрозы, мы говорим об единстве. Все мы, начиная от работника предприятия и руководителя министерства, должны поддерживать друга и достойно шагать по земле Кавказа».
gztslovo.ru
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий