Главная - Новости Осетия

03/04/2014 Власти Северной Осетии обустроили беженцев из Украины

Во Владикавказе выделили жилье семье беженцев из Украины. По просьбе главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова мэрия столицы республики помогла бывшей жительнице Луганской области Надежде Милленной, ее дочери и малолетним внукам въехать в полностью обустроенную комнату в городском общежитии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 апреля в администрации руководителя РСО-Алания.

Семья была вынуждена покинуть родное село и приехать во Владикавказ из-за событий, происходящих в настоящее время на Украине. По словам женщины, дальнейшее пребывание там становилось небезопасным, особенно для детей. "В Луганске уже ставили метки на дверях "тут живет москаль", - рассказала она главе Северной Осетии. - Мне пришлось увезти внучек, так как они являются гражданами России, им угрожала реальная опасность. Думали, что ситуация со временем успокоится и мы сможем вернуться, но стало только хуже. Поэтому решили остаться здесь и обратиться к Вам за помощью".

По словам Надежды Милленной, такого подарка она не ожидала. "Только вчера я встречалась с главой республики, а уже сегодня нам предоставили комфортное жилье. Мне до сих пор не верится. Огромное спасибо Таймуразу Мамсурову, городским властям, всем тем, кто не остался равнодушным к нашей беде. Благодаря людям с большим сердцем мы, по сути, начинаем новую жизнь"

ИА РЕГНУМ

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях