Осетия

17/09/2012 В Художественном музее им. Туганова открылась выставка молодых художников

В Художественном музее имени Туганова открылась выставка молодых художников. Представлены работы выпускников Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина – Вадима Каджаева, Рустама Яхиханова и Александра Новоселова.

14/09/2012 ГИБДД Северной Осетии призвало автомобилистов сообщать о случаях некорректного обращения со стороны инспекторов ДПС

ГИБДД Северной Осетии призывало автомобилистов сообщать о случаях некорректного обращения со стороны инспекторов ДПС, сообщается на блоге «Общественный патруль». В опубликованном обращении руководство ГИБДД просит сообщать о случаях грубого или некорректного обращения со стороны сотрудников госавтоинспекции по телефону 59-28-04. При этом по возможности использовать видео— и звукозаписывающую аппаратуру.

14/09/2012 Французский режиссер снимет в Северной Осетии фильм о музыке

Французский режиссер-документалист, снимающий некоммерческое кино на тему этномузыки, Винсент Мун, в рамках кавказского проекта приступил к съемкам в Северной Осетии фильма о национальной музыке и провел в четверг вечером во Владикавказе закрытый показ своих фильмов.

12/09/2012 На том же месте в тот же марш

Организаторы «Марша миллионов», намеченного на 15 сентября, согласовали маршрут шествия с московской мэрией, сократив численность акции с 50 тысяч до 25 тысяч человек. Колонна пройдет бульварами от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, повторив маршрут 12 июня. По традиции заявку на проведение акции чиновники приняли не сразу: торг с оппозицией затянулся до вечера вторника.

12/09/2012 Премьер обнадежил дольщиков и кооператоров

На очередном приеме граждан премьер Северной Осетии Сергей Такоев выслушал обманутых дольщиков, представителей сельхозкооператива и пообещал разобраться в ситуации с дорогой к новому ресторану в Фиагдоне.

12/09/2012 Пограничникам споют традиционные русские песни

В среду во Владикавказ прибывает российская певица, исполнительница традиционных русских песен в современной обработке, финалистка конкурса «Народный артист-3» Марина Девятова. Она часто выступает в разных странах в качестве «посла» российской культуры.

11/09/2012 Глава Северной Осетии упрочил позиции сразу в двух авторитетных медиарейтингах

Рейтинг влияния глав субъектов РФ и Медиа-рейтинг глав субъектов РФ за август 2012 года показали рост рейтинга Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова на 15 и 21 пункт соответственно. Оба рейтинга являются объективными показателями реальной ситуации в сфере влияния губернаторов в структурах федеральной власти и медиапространстве.

11/09/2012 Премьер-министр РСО-Алания Сергей Такоев вручил медаль “Во Славу Осетии” академику Казбеку Каргинов

Доктор технических наук, академик Казбек Каргинов отметил пятьдесят лет трудовой деятельности. Выпускник СКГМИ, затем и преподаватель вуза был удостоен высшей награды республики – медали "Во славу Осетии". Вручил почетный знак Казбеку Георгиевичу Председатель Правительства Северной Осетии Сергей Такоев. Сейчас Казбек Каргинов является советником первого заместителя генерального директора компании "Норильский никель".

11/09/2012 Ансамбль танца «Алан» выступит в Москве

2 октября 2012 года в 19.00 на сцене Концертного зала имени П.И.Чайковского в рамках своего гастрольного турне по городам России выступит прославленный Государственный академический ансамбль танца «Алан» под руководством Эльбруса Кубалова.

10/09/2012 Во Владикавказе сегодня вспоминают жертв террористического акта у входа на Центральный рынок города

Ровно два года назад, водитель начиненного взрывчаткой легкового автомобиля пытался проникнуть на территорию торгового комплекса. Сделать это смертнику не позволили сотрудники охраны, и он привел механизм в действие прямо у ворот. В результате террористического акта погибли 19 человек, более 200 пострадали. По данным правоохранительных органов, мощность взрывного устройства составила до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, а теракт стал одним из самых громких за последние годы в России.