Главная - Новости Беслан

8/12/2011 Азамат Бибоев и Ахсар Дреев – победители турниров

Недавно в Доме детского творчества прошли два классификационных шахматных турнира школьников. В турнире безразрядников первое место занял учащийся ГОУ СОШ№1 Азамат Бибоев, набравший 9 ? очка из 10 возможных. Второе место у Роберта Дряева (СОШ №3), набравшего на очко меньше. Тренирует в спорткомплексе обоих Казбек Черчесов.
Третью позицию занял воспитанник ГОУ СОШ №8 Тимур Токаев, в активе которого 8 очков. Тренирует молодого человека автор этих строк. Все трое выполнили норму 3 разряда, поскольку с недавнего времени в шахматах отменили 4 разряд

В турнире 3 разряда безоговорочную победу одержал учащийся СОШ №5 Ахсар Дреев, набравший 6 ? очка из 8 возможных и выполнил норму 3 разряда. На полтора очка от победителя отстал учащийся той же школы Казбек Туаев. Оба занимаются шахматами у вышеуказанного Казбека Черчесова. Третье место занял воспитанник СОШ с.Н.Батако Юрий Джимиев, набравший 4 ? очка. Тренирует его Гаврил Туаев.

Победители и призеры обоих турниров получили дипломы и медали. В турнире 3 разряда специального приза была удостоена учащаяся СОШ с.Н.Батако, воспитанница все того же Гаврила Туаева - Фатима Джимиева.