Главная - Новости Беслан

3/2/2012 Ученики первой школы с небольшим отрывом вырвали победу у администраций района и города

В среду в спорткомплексе ученики первой школы сразились с представителями администраций района и города. Баскетбольная игра в большом зале с первых минут предвещала интересный финал.

Спокойное начало, когда преимущество оказалось на стороне учеников, не вызывало бурных эмоций в рядах болельщиков. Второй период завершился в пользу младших (38:27).

На площадке между двух корзин более уверенно чувствовали себя ученики первой школы. Но в то же время представители местной власти показали, что в хорошей физической форме. Несмотря на работу, где сидячий образ становится необходимостью, они продолжают активно заниматься спортом.

Соперники взрослых оказались хорошо подготовленными баскетболистами. Пожалуй, стоит отметить игру самого юного – семиклассника Олега Кубатаева. При своем невысоком росте он для команды сумел заработать два очка.

Во второй половине игры более смело себя повели старшие спортсмены. Третий период завершился в пользу двух администраций. Последние десять минут были наполнены азартом спортсменов и криками болельщиков. С трибун попеременно слышалось: «Первая школа, вперед!», «Маирбек», «Руслан», «Васёк», «Ура!».

С первых минут финального периода очки активно набирали представители местной власти. Недолго им пришлось ликовать. И снова мяч из рук ученика летит в корзину противника. Школе удалось прорваться вперед. Затем поочередно очки росли с обеих сторон. К концу игры обстановка все более накалялась. Вот финальный звонок. Победили ученики первой школы со счетом 74:71.

- Для ребят встреча на спортплощадке с командой власти - стимул для того, чтобы работать над собой, - говорит учительница физкультуры школы №1 Марина Бицоева. – Соперники наших воспитанников уважаемые в обществе люди, они пример для детей. Сегодня они показывают, как важно добиваться побед в спорте. Занятия физической культурой закаляют дух и укрепляют силу воли, что, несомненно, помогает и в профессиональном росте.

Дружеская встреча завершилась на приятной ноте. Спортсмены обеих команд остались довольны. Ученикам соперники подарили майки с изображением герба Беслана.

Следует отметить, что подготовкой обеих команд занимался заслуженный работник физической культуры и спорта, старший тренер сборной команды республики по баскетболу и директор районной ДЮСШ Хаджи Демуров.